Regularly Opened

MI 23:00 - 04:00

FR & SA 23:59 - 06:00

22 YEARS & GOING


2023

AVIDUS*live

Weitere Künstler:

Avidus, Coeter, Dangerzone Soundsystem, DJ G1na R., Henny, Kate Boss, Laloba, Mike Maserati, Philipp Harms, PRI, Rauschhaus, Rumo, Sibbedaiah, Yamas, Zeno

2022

41ISSA

AERA

ANTHEA

ATA

BALDO

BAUERNFEIND

BENJAMIN FRÖHLICH

BOOM SHANKAR

BLUSH ALWAYS

DJ DEEVOE

DIRTY DOERING

EKSERD

ELLE RICH

GRZLY ADAMS

HE VALENCIA

INDIANNA

JENNY SHARP

KADOSH

LAKE PEOPLE*live

LEITKEGEL

LENKI BALBOA

MARK REEVE

DJ MELL G

METATEXT

MIAMI LENZ

MCR-T

NADINE

NINA HEPBURN

NISSA

PHASE FATALE

POWER PLUSH

ROLLER DERBY

DJ SUPERIOR

SPERMBIRDS *live

SOMMA

SUNNY7AM

TREBBIS

TIJANA T

VANITA

VIRGINIA*live

WAIO

YUMA

ZOI!S

Weitere Künstler:

69AM, Amei, Asōka, Atlas, Avidus, Basement Soundsystem, Beauty & the Beats, Ben Diggin', Bløndi, Boeckmann, Bonetti Cut, DJ Brule, Cada Un, Charly Cheppert, Coach, Coeter, Crew Ombrelle, Dan, Dana Anderson, Dangerzone Soundsystem, Darren Dreyer, Day Clean Sound, Detronica, DJ Direction, DJ Dose, DJ E.T.E., Discofranke, Face*, Finndus, Fran, Friz07, DJ Gameboy Color, gamma.cws, Gordon Shumway*live, Goodmorning Ganymed, Hⱥki, HiLDE, Imono, Inflagranti Chris, ill.pete, isakhaze, Joe Bloxx, Johda, John Dee, Lammbock, Leander, Linadontkray, Lisa De Lune, Marc Wolf, Margarethe Specht, Marlot, Max Hammond, Mike Maserati, Naddl242, Nia, Nicosh, Ohjagga, Pauletta, Peer Kusiv, Petterson, Phil Struck, Philipp Harms, Philou, Pipra, Powdel, PRI, Psyfonic, Quiz, Pow Pow, Rapcatt, Rangø, Rauschhaus, Robidelaghetto, Roodini, Sibbedaiah, Soulutzion, Speedy, DJ Stute P, Sven Miesner, Ultramarin, Zeno

2021

AERA

DISGUISED

DJ GIGOLA

FINN JOHANNSEN

IRON CURTIS

JAKOB SEIDENSTICKER

MELINA

MONKEY SAFARI

MIAMI LENZ

MINHTENDO

PAUL SCHMIDPETER

SEDEF ADASI

Weitere Künstler:

Asōka, Avidus, Basement Soundsystem, Ben Diggin', Beauty & the Beats, Boeckmann, Dan, DJ Brule, Crew Ombrelle, Dangerzone Soundsystem, Day Clean Sound, Fran, DJ Gameboy Color, gamma.cws, Gu, Haki, Hilde, Jonah Barck, Karol Tip, M343.s, Margarethe Specht, Marlot, Max Powder, Mike Maserati, Mittone, Mrxsn, Nia, Pipra, Philipp Harms, Peter Hecht, Powdel, Pri, Quiz, Rangø, Rauschhaus, Roodini, Say Clap, Selectrini, Shakara Soundsystem, Sibbedaiah, Soulutzion, Soupmasta, Sven Miesner, Valiete *barsessions: Asōka, Ben Diggin', Boeckmann, Bonetti Cut, Crew Ombrelle, Fran, gamma.cws, Hilde, Holger Breuer, Kollektiv Vokuhila, Latenite79, Linadontkray, LVIO, Marc Wolf, Margarethe Specht, Marlot, Neko, Philipp Harms, Roodini, Say Clap, Schrammi, Shakara Soundsystem, Stuff Like That, Valiete

2020

BXRIS BEKKA live

DJ CRAFT

FAERBER

HAAIZEY

KIDSOFLY

MIYAGI

TICKLISH

TILL VON SEIN

WILHELM

Weitere Künstler:

Basement Soundsystem, Ben Diggin', Bright, Bonetti Cut, Boot'n'Rally, Coach, Crew Ombrelle, Christoph Vogel, Dangerzone Soundsystem, DDob, Discofranke, Ebbe Funk, En Rie, Friz, gamma.cw, Gu, Herr Rein, Hilde, Holger Breuer, Isakhaze, Jan Marxsen, Jens Mahlstedt, jlz, Kainer, Kolect, Kuer, Marc Wolf, Mike Maserati, Neko, Opa, Philipp Harms, Rainer Heartbeat, Rangø, Rauschhaus, Roodini, Say Clap, Shakara Soundsystem, ShortOne, Sibbedaiah, Soulutzion, Stuff Like That, Traffic Community, Tokey

2019

AERA

ALI WHALES

BEAUTY & THE BEATS

BEGINNER SOUNDSYSTEM

BOSS AXIS

BUDDHA

CARAMELO

CINTHIE

DJ MAD

FABE

FFAUX

HOE_MIES

INDIUS F

INNELLEA

JAËL

JOSI MILLER

MARCUS WORGULL

MARKUS SUCKUT

MARTIN LANDSKY

MASTER NIGGEL

MAURO BASSO

MIRKO MACHINE

MONKEY SAFARI

MOONBOOTICA

DJ MUGZEE

NOBODYS FACE

PEER KUSIV

PSYK

DJ RAFIK

RE.YOU

RETROGOTT & HULK HODN

SAINT ONE

DJ SICSTYLE

SHED

SHIFTED

SPRITEEYEZ

SUPER FLU

TICKLISH

TILL VON SEIN

TIM GREEN

Weitere Künstler:


2018

AERA

ALPHAMOB

APOLLO BROWN & PLANET ASIA

ASBELUXT

BEATAMINES

BEAUTY & THE BEATS

BOSS AXIS

BUFFALA

CITY LOCK

CUT CHEMIST

D-FLAME AKA BILLY BAUNZ

DAN GEROUS

DANIEL CZERNER

DDOB

DEAD RABBIT

DIEGO KRAUSE

DIRTY DOERING

DJ DIRECTION

DJ SICSTYLE

DOMINIK EULBERG

DOMINIK MARZ

EBBE FUNK

ESKEI83

FIL

FLOFILZ

FRÆSHNESS

GALV & DJ ROOKIE LIVE

GHANAIAN STALLION

GOLDEN DREADNUT

GRZLY ADAMS

INDIOS

INDIÄNNA

INLAND

JARREAU VANDAL

JOHANNES ALBERT

JOSI MILLER

KNOWSUM

KOLLEKTIV OST

KUTMASTA KURT

LENKI BALBOA

LEXER

LEZER

LINUS VOLKMANN

LUK&FIL

LUKAS ADOLPHI

MANUEL MÖGLICH

MASTER NIGGEL

MONOLOC

MOONBOOTICA

MOTION MAN

NEGROMAN

NEPUMUK

ODD ONLY LIVE

PATLAC

PEER KUSIV

PHILIPP HARMS

PLUSMA

RE.YOU

RETROGOTT & HULK HODN

ROBAG WRUHME

ROMAN LINDAU

SANTÉ

SEAGEL SILVER

SMOKING TUNA

TEREZA

THORSTEN NAGELSCHMIDT

TICKLISH

TILL VON SEIN

TIM ANDRESEN

TUPAMARO

UMAMI

WANDL LIVE

Weitere Künstler:

3Thehardway, Asōka, Avidisco, Avidus, Ben Diggin’, C. Holz, Catchy Record, Caves, Coeter, Crish!, Dangerzone, Day Clean Sound, DJ Deevoe, DJ Genos, DJ Holzkrawatte, DJ Mugzee, DJ Sicstyle, Florestan, Franky, Friz, Gazi, Gregor Weiss, ill.pete, Isak Haze, jlz, Johnny Joe, Karuun, Khata, Kolect, Maserati Mob, Max Powder, Montek, Night Crawler, Punchline Sound, Rangø, Rauschhaus, Risq, Sho Sum Luv, Soulfire Hi-Fi, SouLuztzion, Soupmasta, Steve Clash, Subotage, Søren, Thorsten Schulte, thunder Hawk, Torben Koch, Trivmph, Valiete, Xenon, Zart Fader

2017

AFFECT!

AKA AKA

ALEX.DO

ALKAPULCO ROY

APOLLO BROWN & SKYZOO

BEAUTY & THE BEATS

BLEIBTREUBOY

BREAQUE

DAVID KENO

DEAD RABBIT

DEEDOB

DENIS HORVAT

DENISE RABE

DENK ICH AN DEUTSCHLAND IN DER NACHT

DENNIS GASTMANN

DIRTY DOERING

DJ MAD

DJ MIGHTY

DJ POWERFUN

DJ RAFIK

ECKE PRENZ

EKSERD

ESKEI83

ETAPP KYLE

EUROKAI

FIL

FLIMMY HENDRIKXXX

GEREON KLUG

HARRIS AKA DJ BINICHNICH

HEINZ STRUNK

HELGE TIMMERBERG

ISABEL BOGDAN

JENS-UWE BEYER

JERU THE DAMAJA

JOEY BARGELD

JOSI MILLER

KARL FRIEDRICH

KING ROCKO SCHAMONI

KNOWSUM

KOLLEKTIV OST

KOWESIX

LEVENTE

LEXER

LINUS VOLKMANN

LOCKSMITH

LUK&FIL

MAIN CONCEPT SOUNDSYSTEM

MAREK HERMANN

MARKO FÜRSTENBERG

MASSAYA SOUNDSYSTEM

MIRKO MACHINE

MONKEY SAFARI

MOONBOOTICA

MØRBECK

NEGROMAN

NEPUMUK

NOBODYS FACE

PEER KUSIV

PHILIPP HARMS

PORNBUGS

R.A. THE RUGGED MAN & A-F-R-O

RADIO LOVE LOVE

SCHLACHTHOFBRONX

SEBASTIAN VOIGT

STEASY

STOECKER STEREO

SUPERTUFF SOUND

TAKES WÜRGER

TALAWAH SOUNDSYSTEM

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK

TEREZA

TEX M. STRZODA

TIGERSKIN

TRETTMANN

ZWEGATMAN

Weitere Künstler:

3Thehardway, Avidus, Ben Diggin, C. Holz, Catchy Record, Christian Vorbau, Coach Maserati, Coeter, Crish!, Crzo Miramare, Cuebic, Dangerzone, DJ Crish, DJ Deevoe, DJ Difool, DJ Genos, Exzem, Florestan, Friz, Gizmo, Gregor Weiss, Herman Schwartz, ill.pete, jlz, Jona Gold, Kolect, Latenite79, Leif Rettig, Marceao, Maserati Mob, Max Powder, Montek, Nøvae, Oleg Jah, Rangø, Rauschhaus, Risq, Say Clap, SchwarzGold, Soulfire Hi-Fi, Soulfood, SouLutzion, Soupmasta, Steve Clash, Steven, Subotage, Sölve, Søren, Team Maserati, Theo, Thorsten Schulte, Torben Koch, Tristesse, Trivmph, Valiete, Zart Fader

2016

12VINCE

AKA AKA FEAT. THALSTROEM

ALKAPULCO ROY

ANGST UND SCHRECKEN (BARTEK. TEREZA. KAAS)

ANSWER CODE REQUEST

ARTIFACTS

BARNT

BLEIBTREUBOY

DACHSHUND

DAVID MAYER

DENNIS GASTMANN

DJ AZPECIALGUEST

DJ POWERFUN

DJ SILENT PRESSURE

DJ UNKUT

ECKE PRENZ

EDO G.

ESKEI83

FLAVOUR APES

FLO MEGA / RUB-A-DUB-SET

FLORIAN MEINDL

FRAKTUS

FRUCHTMAX

HEINZ STRUNK

HELGE TIMMERBERG

HINTERHOF SUPERNOVA

HUGO NAMELESS

JENS KIRSCHNECK

JEREMY LIAR

KARL FRIEDRICH

KATRIN BAUERFEIND

KING ROCKO SCHAMONI

KOBOSIL

KULTURERBE ACHIM

LAKMANN ONE

LAUMANN ONE

MARCUS WORGULL

MEGGY

MIRKO MACHINE

MONDPHYSIK

MR. LIF & L’ORANGE

MUSK

NICONÉ

OBSCURE SHAPE

PEER KUSIV

PHIL PHONIC

POW POW MOVEMENT

REKS

RETROGOTT & HULK HODN

RIDDIM ROYALS SOUND

ROBAG WRUHME

ROBOSONIC

RUFUS GRIMES

SANDRINO

SARAH KUTTNER

SASCHA BREMER

SHAPE

SKOR ROKSWELL

SLOWY

STEREO EXPRESS

STIMMING

STOECKER

SUPER FLU

SUPERBAD

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK

TEREZA

VRIL

ZK BUCKET

Weitere Künstler:

3Thehardway, Antony Charles, Avidus, Bass&Wasser, Beatfreak, Beauty & the Beats, Bonetti Cut, Brynjolfur, Burda, C. Holz, Christian Vorbau, Christoph Vogel, Clingony, Coeter, Crish!, Day Clean Sound, DJ Deevoe, DJ Genos, DJ Moisi, DJ Suro, DJ Suro, DJ Zart Fader, Eileen Wunderlich, Exzem, F.O., feinArtig, Gizmo, Gregor Weiss, Gu, Herr Rein, Johann Nilsson, Johnny Ismer, Jona Gold, Kolect, Littlelake, Lutz & Maui, Marc Maserati, Martin K., Max Gyver, Mike Maserati, Minimart, Moisi, Molinero, Montelicious, Norman Hemley, Oleg Jah, Raminski, Rauschhaus, Say Clap, Soulfire Hi-Fi, SouLutzion, Soupfried, Soupmasta, Subotage, Subtil, Team Maserati, The First Last, Theo, Till Von Sein, Trivmph, Valiete, Will Black, Xenon

2015

ALEX BARCK

ALKAPULCO ROY

ALLE FARBEN

ANTOINE MONOT JR.

CARL CRINX

CHRISTIAN LÖFFLER

COCOLORES

D-FLAME AKA BILLY BAUNZ

DAN GEROUS

DAVE DK

DENYO AKA DJ RAP-A-LOT

DIAZ-SOTO

DJ ILLVIBE

DJ MAD

EGOKIND

EUROKAI

FIL

FIZZLE (SOULFORCE)

FLAVOUR APES

FLO MEGA / RUB-A-DUB-SET

FLORIAN MEINDL

GEREON KLUG

GHETTOCASINO MIT CPT. CLEPTO

HEINZ STRUNK

HULK HODN

IXEL

JERU THE DAMAJA

JOHANNES BRECHT

JULI HOLZ

KING ROCKO SCHAMONI

LEVENTE

LUCKY DRAMA

MANUEL MÖGLICH

MARK HENNING

MARTIN SONNEBORN

MC RENE

MONKEY SAFARI

MOONBOOTICA

NAGEL

NOSLIW

OLIVER KOLETZKI

OLIVER MARIA SCHMITT

OZEAN

P.TOILE

PARRA FOR CUBA

PATHHEIGHTS

PATLAC

PEER KUSIV

RAUM ACHT

RIJÖ

RYAN ELLIOTT

STEREO EXPRESS

SUFF DADDY

THE BEATNUTS

THE COFFEE & SEAFOOD GENERATION

THE DRIFTER

THOMAS GSELLA

TRASHLAGOON

TWIT ONE AKA TITO WUN

UMAMI

UMSE

WILHELM TELL ME

ZOO

Weitere Künstler:

3Thehardway, Alexis Zorbas, Anbeater, Avidus, Bass Monsta (aka Gizeh), Beatfreak, Beauty & the Beats, Benet Ris, Benni, Bruns, Buzz, Christian Vorbau, Coeter, Crish!, DJ Genos, DJ Schrank, DJ Suro, DJ Trish, Espa, Exzem, F.O., Flavour Apes, Franky, Gizmo, Gregor Weiss, Herr Rein, ill.pete, Johan Nilsson, Johann Kristen, Johann Nilsson, Johnny Ismer, Kolect, Kreezee, Lenoiden DJ Crew, Marc Maserati, Marceao, Mark Rein, Mason, Matik, Miss Eileen, Moisi, Montelicious, Muratti, Oleg Jah, Raminski, Rauschhaus, Say Clap, Sgt. Repiet, Shaheen, Soulfire Hi-Fi, SouLutzion, Soupfried, Soupmasta, Steven, Subotage, Subtyl, Sölve, Taracho, Team Maserati, Theo, Till Von Sein, Tom von Eichhagen, Trivmph, Valiete, Xenon

2014

12VINCE

ADAM PORT

AKA AKA

ALKAPULCO ROY

ANGST UND SCHRECKEN (BARTEK. TEREZA. KAAS)

ANTOINE BAISER

BEGINNER SOUNDSYSTEM

BENJOE

BREAQUE

BRODA-LINDE-THISSEN

CARLITO RÉVOLTÉS SOUNDSYSTEM

CHRISTIAN LÖFFLER

D-FLAME AKA BILLY BAUNZ

DAVID MAYER

DEAD RABBIT

DEO & Z-MAN

DIMITAR BONEV

DIRT CREW

DJ CRAFT

DJ DETH AKA METALLENER

DJ MAD

DJ PHONO

DJ POWERFUN & BLEIBTREUBOY

DJ UPSET

DJ V.RAETER

DOWNTOWN PARTY NETWORK

ECKE PRINZ

EGOKIND

EMC (MASTA ACE. PUNCHLINE. WORDSWORTH. STRICKLIN)

EROBIQUE

EUROKAI

GHETTOCASINO MIT CPT. CLEPTO

HULK HORN

JONAS WOEHL

JUGGLERZ

JUSTUS KÖNCKE

KONSTANTIN SIBOLD

KUTMASTA KURT

LAWRENCE

LUKE4000

MARCUS WORGULL

MASTER QUEST

MATTHIAS MEYER

META83

MIRKO MACHINE

MIWATA

MOONBOOTICA

MOTION MAN

MUSK

NAGEL

NICO PUSCH

OTTO NORMAL

PEER KUSIV

PHRICKLER

POOGIE BELL

RAMPA

RETROGOTT

ROBAG WRUHME

ROBOSONIC

ROMAN FLÜGEL

SEAN PRICE

SMOKING TUNA

SOUL RABBI

SOULFORCE

STEREO EXPRESS

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK

TERRANOVA / FETISCH & &ME

THE TWANG GANG

THE YOUNG AND CARELESS

TIGERSKIN

TOM PUSCH

UGLY DUCKLING

Weitere Künstler:

3Thehardway, Avidus, Beat-Safari-Soundsystem, Beatfreak, Beauty & the Beats, Ben Rodenburg, Bennet, Bodega, Bonetti Cut, Bright, Cai & Lando, Cathy Record, Christoph Vogel, Crischy, Cuebic, Day Clean Sound, delik8, der König der Frösche, DJ Cuebic, DJ Genos, DJ Moisi, DJ Montelicious, DJ Suro, Doc Schlucki, Esco, Espa, Exzem, F.O., feinArtig, Flava Dave, Franky, Gizmo, GU, Hermann Schwartz, Herr Rein, ill.pete, Into Lala, Jeremy Liar, Johan Nilsson, Kidcut, Kreezee, LateNite79, Littlelake, Marceao, Marky Mark, Montelicious, Oleg Jah, Paul Prime, Pædr, Rauschhaus, Say Clap, Soulfire Hifi, Soulfood, SouLutzion, Soup, Soupfried, Soupmasta, Steven, Subotage, Subtil, Sölve, The funky Bright, Theo, Till Von Sein, Valiete, Xenon, Y.G.L.

2013

ÂME DJ

AKA AKA FEAT. THALSTROEM

ALKAPULCO ROY

ANDRE CROM

BARNT

CALI AGENTS (RASCO & PLANET ASIA)

CAMP LO

DANIEL DEXTER

DAVID KENO

DEO & Z-MAN / MAFIOSI BROS.

DJ MAD

DJ MIXWELL FEAT. NICO SUAVE

DJ ROB BANK

DJ SURO

EROBIQUE

EUROKAI

FRAKTUS

FRANK MARTINI

ISOLEE

JACOB KORN

KEB DARGE

LUKE4000

MAGIT CACOON

MARCUS WORGULL

META83

MIRKO MACHINE

MONKEY SAFARI

MOOMIN

MOONBOOTICA

MUSK

NICONÉ

NOBODYS FACE

OLIVER MARIA SCHMITT

PATLAC

PEER KUSIV

PERSTEASY

PHRICKLER

POW POW MOVEMENT

ROBAG WRUHME

ROMAN FLÜGEL

RUEDE HAGELSTEIN

SASCHA FUNKE

SASCHIENNE

SMALLPEOPLE

STOECKER STEREO

SYMBIZ SOUND

TAPESH

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK

THA ALKAHOLIKS

THE COFFEE & SEAFOOD GENERATION

TONBANDGERÄT

TRIXTAR

TZKTZK

UMAMI

WOHLWILL

ZAPATA SOUNDZ

Weitere Künstler:

3Thehardway, 4Takte, Avidus, Bennet, Benni, Benny, Bodega, Bonnet Cut, Bright, Bruns, Buzz, Cai, Cai & Lando, Catchy Record, Crish!, Dash, Dash Uno, Day Clean Sound, Delik8, delik8, DJ Cuebic, DJ F.O., DJ Genos, Dj Genos, DJ Moisi, DJ Schlemihl, DJ Suro, Esco, Espa, Exzem, Ey’yorr, feinArtig, Frag Maddin, Franky, Gizmo, Gu, Herman Schwartz, Herr Rein, ill.pete, Jona Gold, Less, Littlelake, Luok, Mad Lubi, Marceao, Marke Click, Marv, Mason, Matik, minT, Montelicious, Muratti, Mystic MC, No Kreatr, Obokeron, Oleg Jah, Pat01, Paul Prime, PToile, Raminski, Run Chicken Run, Sabotage, Shaheen, Shahen, Simon Schmalfeld, SouLutzion, Soundgranulat, Soup, Soupfried, Stephan Franz, Steven. Sölve, Subotage, Suburb, Subz, Theo, Tibbi atik, Tik, Till Von Sein, Unik, Valiete, Xenon, Yard Boogie

2012

3 KINGS FROM LONDON AKA ASHER G

&ME

ÂME LIVE

ADAM PORT

ADANA TWINS

AFU-RA

AGJA

ALEX FUENTES

ALL GUNS BLAZING

ARTICLE RANX

AUDIOMANIE

CALAPEZ

CHANNEL X

CHILI 2NA

CHRISTOPHER ECKER

CLAPTONE

D-FLAME AKA BILLY BAUNZ

DANIEL BORTZ

DANIEL DEXTER

DAVID MAYER

DEAD PREZ

DEAD RABBIT

DJ AEM.I.KEY & MC REMEDY

DJ DOO WOP

DJ MIKE

DJ NU-MARK

DJ PAUL PRIME

EOU

EPIC EPILEPTIC

ETZIA

EUROKAI

EXZEM

F. STOKES

FARBE LILA

FETISCH / TERRANOVA

FLEXXI

GHETTOCASINO MIT CPT. CLEPTO

GUNNAR STILLER

HACKMAN

HERMAN SCHWARTZ

HICKUP

JAHROME

JESSE ROSE

KOLLEKTIV TURMSTRASSE

KRUSE & NUERNBERG

KULLA

M.IN

MAFIOSI BROS.

MAGIT CACOON

MANO LE TOUGH

MARC SCHNEIDER

MATTHIAS MEYER

MC RENE

META83

MIRKO MACHINE & SPAX AKA DIE PROFIS

MIWATA

MONKEY SAFARI

MOONBOOTICA

MOVE D

MURS & FASHAWN

OLIVER $

OLIVER KOLETZKI

PHAETRA

POW POW MOVEMENT

RAMPA

ROC C AKA RON ARTISTE + DJ P-TRIX

SADAT X & JERU THE DAMAJA

SANTÉ

SASCHA BREMER

SENTINEL SOUND

SIMON SCHMALFELD

SOULS OF MISCHIEF

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK

TED BRASCO

TEQUILA AND THE SUNRISE

THOMAS GSELLA

TINY T

TORSUN

TOY SET

WIGLAF DROSTE

ZOMBIE DISCO SQUAD

Weitere Künstler:

3Thehardway, 4Takte, Anneliese Schmidt, Baz, Bennet, Benny, Bodega, Bonetti Cut, Bright, Buzz, Cai & Lando, Cai-Chi, Chris Cutter, Cuebic, Cutz’n Sprung, Dash Uno, delik8, der kleine Kiel, Disco Diamant, DJ Anbeter, DJ Death aka Metal Meier, DJ Denker, DJ Direction, DJ Genos, DJ Gu, DJ Moisi, DJ Profile, DJ Suro, DJ Timber, DJs Genos, Esco, Esco47, Espa, Etzia, Exzem, Forty MC feat. Sma & Dj Fine, Franky, Herr Rein, Hickup, Hilmer, ill.pete, Jay,Jona Gold, Jules, Kolect, Lando, Landoman, Latenite79, Luok, Macswell, Marceao, Marke Click, Mason, Master Quest, Matik, MC Shaheen, Montelicious, Muratti, Nandor, Niko Soprano, Normandie, Oleg Jah, Palärmo Night, Pat01, Paul Prime, PToile, Puschen, Rabe & Kühn, Rainer, Retain, Run Chicken Run, Shaheen, Silly Walks Discotheque, Simon Meister, Slow Moses, Soulfood, SouLutzion, Soup, Soupfried, Steven, Stoecker Stereo, Subotage, Subz, Suppe, Sölve, Theo, TIK, Till Von Sein, Traumgänger, Unik, Valiete, Wake-Up Sounds, Wilhelm Tell Me, Xenon

2011

&ME

12 DRUNKIES *LIVE

ADAM PORT

AKA AKA FEAT. THALSTRÖM *LIVE

ALEX BARCK - JAZZANOVA

ALLAND BYALLO

ANETTE PARTY

BASSFACE SASCHA

BEATNUTS *LIVE

BELA B. – LESUNG (METRO-KINO – KIEL)

BITTY MCLEAN *LIVE

BLOCKPARTY ENTERTAINMENT

BOOGIEDAN

BUSCHWERK BOUNCESYSTEM

CALI AGENTS *LIVE

DEADECHO

DELICIOUS DATE *LIVE

DJ MAD

EDO G. *LIVE

EKKOHAUS *LIVE

ELEPHANT PARTY *LIVE

EUROKAI

FEATURING YOURSELF *LIVE

FORMAT:B / JAKOB

GUAIA GUAIA *LIVE

GUMMIHZ

HANS NIESWANDT – LESUNG

HEINZ STRUNK – LESUNG (METRO-KINO – KIEL)

HERMAN SCHWARTZ

J.PHLIP

JANITOR *LIVE

JESSE ROSE

JÖRG THADEUSZ – LESUNG

JUSTIN MARTIN

KAISERDISCO

KIM FRANK – LESUNG

KINK *LIVE

KOLLEKTIV TURMSTRASSE *LIVE

LEXY

LIONS OF NEBRASKA *LIVE

LUCA LOZANO

MARCUS WORGULL

MARKUS KAVKA

META 83

MOONBOOTICA

MR. LIF & AKROBATIK *LIVE

NIKO SCHWIND

NIKO SOPRANO & BOOMBAPBINGO

NOSLIW SOUNDSYSTEM SHOW

OLIVER $

OLIVER KOLETZKI & FRAN *LIVE

POW POW MOVEMENT

PTOILE

PUNK STORIES MIT ARNE RAUTENBERG

HARTMUT POSPIECH & STEFANIE RICHTER – LESUNG

RAMPA

RE.YOU

REBEL SOUND

RETROGOTT & HULK HODN *LIVE

ROCKO SCHAMONI – LESUNG (METRO KINO – KIEL)

ROJAH *LIVE

ROUND TABLE KNIGHTS

SCHLECHTA UMGANG *LIVE

SEPALOT

SHIR KHAN

SLONESTA *LIVE

SMIFF-N-WESSUN *LIVE

STASSY

TANNHAUSER GATE *LIVE

TIGERSKIN *LIVE

TINO HANEKAMP – LESUNG

TITANIC BOYGROUP – LESUNG (STUDIO FILMTHEATER – KIEL)

WIGLAF DROSTE – LESUNG (STUDIO FILMTHEATER – KIEL)

Weitere Künstler:


2010

ADAM PORT

AERA

AKA AKA *LIVE

ASHER G „THE ROCK STEADY DADDY“

BLOCKPARTY ENTERTAINMENT

CHOPSTICK

CHRISTIAN MARTIN

CHRISTOPHER ECKER UND ARNE RAUTENBERG – LESUNG

DEO & Z-MAN *LIVE

DJ ANBEATER

DJ CRAFT

DJ MAD

DJ PHONO

DJ STORM

DJ SURO

DJ VADIM

ELEPHANT PARTY *LIVE

EUROKAI

FLASHDANCE AKA JAN DELAY

FORMAT:B *LIVE

FRITZ KALKBRENNER *LIVE

FUCK ART

LET’S DANCE *LIVE

GORGE

HEINZ RATZ – LESUNG

HERMAN SCHWARTZ

HERRENMAGAZIN *LIVE

JAN OFF – LESUNG

JAQEE *LIVE

JÜRGEN TEIPEL – LESUNG

KOLLEKTIV TURMSTRASSE *LIVE

LEXY

LUCY

M.A.N.D.Y.

MARCO RESMANN

MARKUS WELBY

MASSIVE VIBES SOUNDSYSTEM

MATHIAS MESTENO

MATIAS&LÖWENSTEIN

MATTHIAS MEYER

MIRKO MACHINE

MOONBOOTICA

NAGEL - LESUNG

OLIVER KOLETZKI

ONE FINE DAY UNPLUGGED

POWPOW MOVEMENT

PROMOE SOUNDSYSTEM SHOW

PTOILE

RAMPA

RANKIN’ SMO

RJD2

ROMAN FLÜGEL

RONNY TRETMANN

SAM MALONE *LIVE

SHAKE-A-DEM SOUND

STOECKER STEREO

SUPERPUNK *LIVE

THE GREEN MAN

THOMAS GSELLA – LESUNG

TINY T

ZOMBIE DISCO SQUAD

DENDEMANN *LIVE (PUMPE – KIEL)

Weitere Künstler:


2009

&ME

A&E AKA MASTA ACE & EDO G. *LIVE

ADAM PORT

AKROBATIK *LIVE

BASS TIKAL

BASSROCK SOUND

BEN KLOCK

CATZ’N DOGZ

CHANNEL X *LIVE

DASO *LIVE

DEICHPERLE FESTIVAL 2009 MIT MUFF POTTER – 1000ROBOTA – CARACHO – THE BAD DAYS (FALKENSTEINER STRAND – KIEL)

DELIQUENT HABITS *LIVE

DIRT CREW

DIRTY RAGGA SQUAD

DJ FRICTION

DJ LUKE - SEEED

DJ MAD

DJ STYLEWARZ

DJ SURO

DUB TAYLOR AKA TIGERSKIN *LIVE

ELEPHANT PARTY *LIVE

FRANK MARTINIQ

HEINZ STRUNK - LESUNG (METRO-KINO – KIEL)

HERMAN SCHWARTZ

HOUSEMEISTER

LEXY

LIGHTWOOD – SANTORIN

M.A.N.D.Y.

MANGOTREE SOUNDSYSTEM MARTIN SONNEBORN – LESUNG

MATHIAS SCHAFFHÄUSER

MIRKO MACHINE

MOONBOOTICA

MORTAL KOMBAT SOUND

OLIVER KOLETZKI

OLIVER POLAK - LESUNG

PAN/TONE *LIVE

PTOILE

ROCK STORIES MIT THOMAS KRAFT

MICHAEL WEINS UND ARNE RAUTENBERG – LESUNG

ROLLO ALLER 4 FILMPREMIERE MIT ROCKO SCHAMONI UND REVEREND CH. DABELER

SHAZALAKAZOO

SILLY WALKS DISCOTHEQUE

SUPERPUNK *LIVE

THOMILLA

YOUNGHEARTS *LIVE

ZUHAUSE *LIVE

Weitere Künstler:


2008

ADA - DJ-SET

AFRILOUNGE

ARMSTRONG *LIVE

BRAZILECTRO

CHARLOTTE ROCHE – LESUNG (PUMPE – KIEL)

DADDY 05 *LIVE

DEICHPERLE FESTIVAL 2008 MIT SMOKE BLOW – RANTANPLAN – THE HORROR THE HORROR (FALKENSTEINER STRAND – KIEL)

DJ MAD

DJ NICON

DJ PHONO

DJ STORM

EINMUSIK *LIVE

EMC MIT MASTA ACE

PUNCHLINE

WORDSWORTH & STRICKLIN *LIVE

FORMAT B *LIVE

FRANK MARTINIQ

HEINZ RATZ / STROM UND WASSER *LIVE

HEINZ STRUNK - LESUNG (METRO-KINO – KIEL)

HERMAN SCHWARTZ

JACQUES PALMINGER & THE DUB ROCKERS *LIVE (HANSA48 – KIEL)

JADE

KEINE ZÄHNE IM MAUL

ABER LA PALOMA PFEIFEN *LIVE

KOLLEKTIV TURMSTRASSE *LIVE MARC SCHNEIDER

MARCEL DETTMANN

MARCUS INTALEX

MARTIN LANDSKY

MARTIN WIND QUARTETT *LIVE

MARVIE *LIVE

MATHIAS SCHAFFHÄUSER *LIVE

MOONBOOTICA

MOTORPSYCHO *LIVE (PUMPE – KIEL)

PHONIQUE

POW POW MOVEMENT

PTOILE

RELENBERGBIGBAND DER MUSIKSCHULE KIEL *LIVE

ROOTS ROCKERS SOUNDSYSTEM

SAMY DELUXE SOUNDSYSTEM

SHAOLIN SOUNDSTATION

SHAZALAKAZOO

SOUL OCCUPANTS *LIVE

SUPERSONIC SOUND

THE TIM *LIVE

TOM CLARK

TORAE & MARCO POLO *LIVE

UNAMI *LIVE

WILDSTYLE - 25TH ANNIVERSARY TOUR MIT BUSY BEE UND CHARLIE AHEARN

Weitere Künstler:


2007

3 CHANNELS

AHNE – LESUNG

ARMSTRONG *LIVE

ARNE RAUTENBERG

MARCUS SCHNEIDER & CHRISTOPHER ECKER – LESUNG

BORIS DLUGOSCH

BRAZILECTRO

DANIEL STEFANIK

DENDEMANN *LIVE

DEO & Z-MAN *LIVE

DIRK DARMSTÄDTER - TAPETE ABEND

DJ EXEL.PAULY

DJ MAD

DJ MIXWELL

DJ NICON

DJ PHONO

DJ STYLEWARZ

FLASHDANCE AKA JAN DELAY

FRANK GOOSEN – LESUNG

FRANK MARTINIQ

GUNJAH DELUXE

HEINZ STRUNK – LESUNG (METRO-KINO - KIEL)

HERMAN SCHWARTZ

INCHWORM *LIVE

J-CUT

JAHCOUSTIX *LIVE

JAN OFF – LESUNG

KIKI

KOLLEKTIV TURMSTRASSE *LIVE

KOLT SIEWERTS

MARTIN EYERER

METRO

MICHAEL MAYER (PUMPE – KIEL)

MOONBOOTICA

MR BROWN *LIVE

MSV BRECHT *LIVE

PAUL KALKBRENNER *LIVE

PELLE BUYS

POOL *LIVE

PTOILE

REMUTE *LIVE

ROCKO SCHAMONI – LESUNG (METRO-KINO – KIEL)

SHAKE-A-DEM SOUNDSYSTEM

SIAN

SILLY WALKS MOVEMENT

STATIC & NAT ILL *LIVE

STUDIO BRAUN (PUMPE – KIEL)

STURCH *LIVE

SUPERSONIC SOUND

TANNHAUSER GATE *LIVE

TEND

THE BAD DAYS *LIVE

VERKOT TRIO *LIVE

Weitere Künstler:


2006

ADA *LIVE

AERA *LIVE

AFRILOUNGE

ARMSTRONG *LIVE

ASSOTO SOUNDS

BAS BÖTTCHER – LESUNG

BERND REINKE QUINTETT *LIVE

BLUMFELD *LIVE (PUMPE – KIEL)

BRAZILECTRO

DIGITARIA *LIVE

DJ DYNAMITE AKA JONI REWIND

DJ MAD DJ NICON

DJ STYLEWARZ

ERNSTBLAU *LIVE

FINN JOHANNSEN

FRANK MARTINIQ

FRANKY KUBRICK *LIVE

FUNKHEROES AKA PUSCHEN & BUBBLEZ

GABRIEL ANANDA

GERALD STEYR

GUNJAH DELUXE

HANS NIESWANDT - LESUNG

HEINZ STRUNK (METRO KINO – KIEL)

HERMAN SCHWARTZ

JAN OFF – LESUNG

JAROMIR KONECNY – LESUNG

JOCHEN TRAPPE *LIVE

KABUKI

KING BANANA

LEXY

LIQUID SUNSHINE *LIVE

LOHMANN *LIVE

LOUIE AUSTEN *LIVE

MARKUS STEINHAUSER QUARTETT *LIVE

MARTIN LANDSKY

MASSAYA SOUND

MASTA ACE FEAT. WORDSWOTH

PUNCHLINE & STRICKLIN *LIVE

METALHEADZ SESSION - DJ STORM + MC LOWQUI

MOJO CLUB - OLIVER KORTHALS

MOONBOOTICA

MORTAL KOMBAT SOUND

MUNGO SLADE *LIVE

NICO SUAVE + DJ SPARC *LIVE

OLSKI

PAT CASH *LIVE

POOL *LIVE

PRINCESS SUPERSTAR

PTOILE

REAL

RELENBERGBIGBAND DER MUSIKSCHULE KIEL *LIVE

REMUTE *LIVE

REYNOLD

SENTINEL SOUND

SILLY WALKS MOVEMENT

SPIDER – LESUNG

STEPHAN-MAX WIRTH ENSEMBLE *LIVE

STEWART WALKER *LIVE

SUSAN WEINERT DUO FEAT. FRANCESCO COTTONE *LIVE

TANNHAUSER GATE *LIVE

TEMP.EAU *LIVE

TRASHMONKEYS *LIVE

VOLTAIRE *LIVE

Weitere Künstler:


2005

ADA *LIVE

AERA ELEPH

ARNE RAUTENBERG

MARCUS SCHNEIDER & CHRISTOPHER ECKER – LESUNG

AZZIDO DA BASS

BAHAMADIA *LIVE

BIGGA BUSH

BRAZILECTRO

BROWN SUGAR DJ-TEAM

BUGWEED *LIVE

CARSTEN MEYER (EROBIQUE)

CENK *LIVE

CHRISTOPH OEDING TRIO *LIVE

DIE STERNE *LIVE (PUMPE – KIEL)

DIE SURFPOETEN – LESUNG

DIGABLE PLANETS *LIVE

DJ FETISCH - TERRANOVA

DJ HAWKEYE

DJ PHONO

DJ STORM

DJ T.

EGOEXPRESS *LIVE

ELECTRIC MOJO – MICHAEL SAUER

ERNSTBLAU *LIVE

ERWIN EINZINGER – LESUNG

FATLIP & TRE FORMERLY OF THE PHARCYDE *LIVE

FLASHDANCE AKA JAN DELAY

FRANK MARTINIQ

GBZ BABBASOUNDZ AKA HARRIS & SMOLFACE

GOLDPOOL *LIVE

HEINZ STRUNK – LESUNG (METRO KINO – KIEL)

HERMAN SCHWARTZ

HUND AM STRAND *LIVE

INCHWORM *LIVE

J-CUT

JAMES FLAVOUR / DIRT CREW

JEANS TEAM *LIVE

JÖRG THADEUSZ – LESUNG

KIKI

KISSOGRAM *LIVE

LARS BULNHEIM

LEXY

LINUS VOLKMANN – LESUNG

LIQUID SUNSHINE *LIVE

LLC

LONG LOST RELATIVE FEAT. WERD & THAILAN *LIVE

LTJ BUKEM & MC CONRAD

MARC SCHNEIDER

MARKUS STEINHAUSER QUARTETT *LIVE

MATHIAS SCHAFFHÄUSER

MENSE REENTS *LIVE

MIRKO MACHINE

MOONBOOTICA

NOOKIE

OLLI BANJO *LIVE

OMNI *LIVE

PHONEHEADS

POPNONAME *LIVE (PUMPE – KIEL)

PTOILE

RAPHAËL MARIONNEAU – LE CAFE ABSTRAIT

REAL

RELENBERGBIGBAND DER MUSIKSCHULE KIEL *LIVE

REYNOLD

ROCKO SCHAMONI – LESUNG (PUMPE – KIEL)

SASCHA FUNKE

SCHALL & RAUCH *LIVE

SCOPE & DEFCON AKA DISCO DIAMANT

SELIM ÖZDOGAN – LESUNG

SERDAR SOMUNCU - LESUNG (KULTURFORUM – KIEL)

SILLY WALKS MOVEMENT

SKEPSIS *LIVE

SUSAN WEINERT DUO *LIVE

TEMP.EAU *LIVE

TENFOLD LOADSTAR *LIVE

THIMO SANDER *LIVE

THOMAS VENKER + FELIX KLOPOTEK – LESUNG

TOBIAS KIRMAYER

TOM CLARK

YOSHIWARA *LIVE

Weitere Künstler:


2004

A SIDES

ADA *LIVE

AHNE – LESUNG

MO’HORIZONS

ARNE RAUTENBERG + MARCUS SCHNEIDER – LESUNG

BARTMES *LIVE

BIGGA BUSH + STRIKE BOYS

BLUECY FEAT. LEIF KEICHEL *LIVE

BRAZILECTRO

BROWN SUGAR DJ TEAM

BUGWEED *LIVE

CHRISTOPH OEDING TRIO *LIVE

CHRISTOPHER ECKER – LESUNG

CLAUDIA KAISER / MOULINETTES – LESUNG

DIE RAKETEN *LIVE

DIRINGER

DJ HAWKEYE

DJ HYPE PLUS JIM DUNLOOP ON PIANO

DJ RABAUKE

DJ SILVERSURFER (PUMPE – KIEL) DOC SCOTT

DOG NOBLER *LIVE

DUBLEX INC. + MONOPHONIC

ELECTRIC MOJO – MICHAEL SAUER

ENSEMBLE DU VERRE *LIVE

EVA B

FRANK MARTINIQ

GRETA SCHLOCH FEAT . POP 30 *LIVE

HARTMUT POSPIECH – LESUNG

HERMAN SCHWARTZ

INCHWORM *LIVE

JAZZANOVA

KABUKI

LE SPIN OVALE *LIVE

LEXY

LIQUID SUNSHINE *LIVE

LORRAINE *LIVE

MARTIN LANDSKY

MITTE KARAOKE *LIVE (PUMPE – KIEL)

MITTE KARAOKE *LIVE

MO’HORIZONS

NORTHERN LITE *LIVE

P-PACK TOUR MIT SHIR-KAN

SUSIE VAN DER MEER

TOLCHA UND BRUDA & KRONSTÄTDA

PAN/TONE AKA SID LE ROCK *LIVE

PLANET ASIA *LIVE

PTOILE

RAPHAËL MARIONNEAU – LE CAFE ABSTRAIT

RELENBERGBIGBAND DER MUSIKSCHULE KIEL

SAMBAHIA *LIVE

SANDRA HEMPEL QUARTETT *LIVE

SCOPE & DEFCON AKA DISCO DIAMANT

SILLY WALKS MOVEMENT FEAT. CARAMELLO & EL CRIMINAL

SO WHAT? *LIVE

STAN LAFLEUR – LESUNG

STEFAN SCHULTZE TRIO *LIVE

STEPHAN-MAX WIRTH ENSEMBLE *LIVE

STUDIO BRAUN (SCHAUSPIELHAUS – KIEL)

SUPERBAD – THE JAMES BROWN FUNK EXPERIENCE BAND *LIVE

THE BLACK CHERRIES *LIVE

THE GREEN MAN - BASSWERK

THE HAVANA BOYS *LIVE

THE REAL DJ REAL AKA REALSON

TRASHMONKEYS *LIVE

ULITA KNAUS QUARTETT *LIVE

VERA VON REIBNITZ TRIO *LIVE

WEHWALDT KOSLOVSKY + BUD ROSE – LESUNG

YE:SOLAR *LIVE

Weitere Künstler:


2003

ARNE RAUTENBERG – LESUNG

ATOMHOCKEY *LIVE

BJÖRN ERIK SASS – LESUNG

BLUMFELD *LIVE (PUMPE – KIEL)

BRAZILECTRO

CLUB JOBIM *LIVE

COMBINATION NIGHT - MATT FLORES SOUNDSYSTEM + PHANTA

DADDY G - MASSIVE ATTACK (PUMPE – KIEL)

DEICHKIND *LIVE (PUMPE – KIEL)

DEICHKIND *LIVE

DETLEF LIESKE – LESUNG

DIALOGUE *LIVE

DIE PILOTEN *LIVE

DIE SURFPOETEN – LESUNG (FREILICHTBÜHNE KRUSENKOPPEL – KIEL) DIFFERENT DRUMMER SOUNDSYSTEM

DISCO MAXIM *LIVE

DJ CLÉ - MÄRTINI BRÖS

DJ E.A.S.E. - NIGHTMARES ON WAX (PUMPE – KIEL)

DJ STORM

DUBLEX INC.

ELECTRIC MOJO - MICHAEL SAUER + MC MATT FLORES

ERNSTBLAU MIT SANDRA HEMPEL *LIVE

FARUK GREEN *LIVE

FINN JOHANNSEN

FRANK MARTINIQ

GERRIT JÖNS-ANDERS – LESUNG

GHOST CAULDRON – DJ KAOS + HEADMAN

GRANDMASTER FLASH (PUMPE – KIEL)

HAVANNA BOYS *LIVE + NARTAK – JUBILEE NIGHT

INCENSE *LIVE

JAN OFF – LESUNG

JAZZHAUS ORCHESTRA HAMBURG *LIVE

JÖRG THADEUSZ – LESUNG

KARSTEN JOHN

KIELER SAXOPHON QUARTETT *LIVE

LIGHTNING HEAD - BIGGA BUSH + MC FARDA P.

LIQUID SUNSHINE *LIVE

LOUIE AUSTEN *LIVE

LTJ BUKEM + MC CONRAD + MAKOTO (PUMPE – KIEL)

MARCOS VALLE *LIVE (HALLE400 – KIEL)

MARK RAE + VEBA

MARKUS STEINHAUSER TRIO *LIVE

MELLOW & RIVERA – MUSIC FOR MODERN LIVING

MIRKO MACHINE

MITTE KARAOKE *LIVE

MUNGO SLADE *LIVE

NOVA INTERNATIONAL *LIVE

OCKER *LIVE

OTTMAR HITZELBERGER – LESUNG

PHONEHEADS + MC GLACIUS

PTOILE

QUANTIC

RAPHAËL MARIONNEAU – LE CAFE ABSTRAIT

RELENBERGBIGBAND DER MUSIKSCHULE KIEL

SCHULTZE TRIO *LIVE

SILLY WALKS MOVEMENT (PUMPE – KIEL)

SPHERICAL *LIVE

STEFAN “PHANTOM 309” ROGALL

STEFAN VON DOBRZYNSKI + BAND *LIVE

STEPHAN-MAX WIRTH ENSEMBLE *LIVE

SURFPOETEN - LESUNG SUSAN WEINERT DUO *LIVE

SWIMMING POOL *LIVE (PUMPE – KIEL)

TASTE OF BLUE *LIVE

TERRANOVA – DJ FETISCH

THE GREEN MAN - BASSWERK

THE MURPHY SITUATION *LIVE

TILL MÜLLER-KLUG – LESUNG

TRUST IN WAX

ULF MEYER + MARTIN WIND FEAT. ALEX RIEL *LIVE

WEHWALDT KOSLOVSKY – LESUNG

XAVER FISCHER TRIO *LIVE

YE:SOLAR *LIVE

Weitere Künstler:


2002

AHNE – LESUNG

AL-X – MAESTRO CLUB TOUR

ALEX DALLAS - EARTHBOUND

ASPRO

BERND REINKE QUARTETT *LIVE

BRAZILECTRO

COMBINATION NIGHT MIT PHILIPP MAIBURG + PHANTA + B31

DANIEL HAAKSMAN - MORE DUB INFUSIONS

DJ PHONO

DJ XPLORER + MC TRIAD

DUBLEX INC.

DUPLEX 100

ELECTRIC MOJO - MICHAEL SAUER

FRANK STALLONE AND THE ASTRONAUTS *LIVE

GHOST CAULDRON – DJ KAOS + BLACK LODGE (PUMPE - KIEL)

HANS NIESWANDT – LESUNG

HERMAN SCHWARTZ

INCHWORM *LIVE// JAZZANOVA

MELLOW & RIVERA – MUSIC FOR MODERN LIVING

NARTAK

NORMAN OHLER – LESUNG

PHONEHEADS

POWPOW MOVEMENT + MR GENTLEMAN (PUMPE - KIEL)

PRECISION NIGHT - KABUKI + PHONEHEADS + MC RONIN + MC GLACIUS (PUMPE - KIEL)

PTOILE

RAINER TRÜBY

RAPHAËL MARIONNEAU – LE CAFE ABSTRAIT

SMITH & MIGHTY – MORE ROCKERS SOUNDSYSTEM

SOULPATROL - FUTURE SOUND OF JAZZ TOUR

STEPHAN-MAX WIRTH *LIVE

SUSAN WEINERT DUO *LIVE

TERRANOVA / DJ KAOS + PSYCHONAUTS (PUMPE - KIEL)

TURNTABLEROCKER (PUMPE KIEL)

Weitere Künstler:


2000/2001

BRAZILECTRO

BÜRO AM STRAND *LIVE

CAMERA *LIVE

DJ EASTENDERS

DJ GILB’R

DJ MAD

DJ MALENTE

DSL

FARUK GREEN *LIVE

FRANK MARTINIQ

INCHWORM *LIVE

INTERPLANETARY DELIGHT *LIVE

MARIUS NO.1

MARSCHMELLOWS

MELLOW & RIVERA - LOUNGE

MICATONE *LIVE

MINUS 8

MO’HORIZONS

OLIVER KORTHALS – MOJO CLUB

PRECISION NIGHT MIT PHONEHEADS

KABUKI & MC GLACIUS

PTOILE

RAPHAËL MARIONNEAU – LE CAFE ABSTRAIT

ROLAND APPEL

SAD ROCKETS *LIVE

SEXTO SOL *LIVE

SHIR KHAN

STRIKE BOYS

STUDIO BRAZIL *LIVE

TOLCHA *LIVE

TRUST IN WAX

Weitere Künstler: