Fr | 04.01.2013

24:00

WildwechselHouse & Techno

mit 4Takte & der kleine Kiel

plus special guests: SASCHIENNE liveBerlin – Kompakt

Upperfloor Unik

Sa | 05.01.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Fr | 11.01.2013

24:00

BODEGA (Hamburg/Kiel – Minimal Anders)House.Techno.Minimal.Anders

plus special guests: TZKTZK Berlin – Avotre

Sa | 12.01.2013

24:00

2 YEARS AGAINST BLING BLINGOldschool & Hip Hop

mit den DJ`s Genos, Subotage & Exzem Kiel / Münster

Upperfloor ill.pete & Schlemihl

Do | 17.01.2013

Einlass: 20:00

Beginn: 21:00

DIE KURZFILMROLLE 2012Der bewegte Abend spezial.

mit Gastreferent Claus Oppermann

Fr | 18.01.2013

24:00

ENDVR / STS-005Disco, House & Techno

mit Marke Click & Unik

Upperfloor Luok & Valiete

Sa | 19.01.2013

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & Hip Hop

mit 3Thehardway

plus special guests:RAP GALORE SOUNDBWOYS Hamburg

Upperfloor Montelicious

Fr | 25.01.2013

24:00

SWEAT – 9 YEARS!Disco, House & Techno

mit Xenon & Espa

Sa | 26.01.2013

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benni, Muratti & Buzz

plus special guest: ZAPATA SOUNDZ Karlsruhe

Fr | 01.02.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guest:GEMKOW

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 02.02.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Fr | 08.02.2013

24:00

RUEDE HAGELSTEIN (Berlin – Upon You Rec. / Souvenir)Disco, House & Techno

und MARCEAO Berlin - HCKP

Upperfloor Esco

Sa | 09.02.2013

24:00

SOULFOODRap, Funk & Breaks

mit SouLutzion

plus special guest: DJ SURO Hamburg – Pitch & Scratch / Superbad

undGUKiel - Our Label Records

Upperfloor Jona Gold

Fr | 15.02.2013

24:00

SUBSONIC PRESSUREdrum’n’bass vs. dubstep

mit Subz, Matik & Pat01

Upperfloor Run Chicken Run

Sa | 16.02.2013

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & Hip Hop

mit 3Thehardway

plus special special guest: DJ ROB BANKZ Köln - ITF/ IDA DJ Worldchampion

Upperfloor Montelicious & Dash

Fr | 22.02.2013

24:00

ENDVR / STS-006Disco, House & Techno

mit Marke Click & Unik

plus special guest: JACOB KORN live Dresden – Uncanny Valley / Dolly / Running Back

Upperfloor Valiete

Sa | 23.02.2013

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

longside DAY CLEAN SOUND Kiel

Fr | 01.03.2013

24.00

FREQ. – 6 YEARS!Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guest:MARCUS WORGULL Innervisions – Köln

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 02.03.2013

Einlass: 21.00

Beginn: 21.30

KING KONG KICKS – Nacht der Clubs live special!indie.pop.electro.party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

plus live on stage: TONBANDGERÄT Hamburg

und ROBBIE BOYD BAND London

Upperfloor Steven & Sölve

Fr | 08.03.2013

24.00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit den DJ`s 4Takte & der kleine Kiel

Upperfloor Herr Rein

Sa | 09.03.2013

24.00

AGAINST BLING BLINGOldschool & HipHop

mit DJ Subotage Münster

undDoorncut Köln – Rien ne va Plus

Upperfloor Jona Gold & Raminski

Do | 14.03.2013

Einlass: 21.00

Beginn: 21:30

Konzert!kein bewegter Abend, sondern HipHop at its best...

mit CAMP LO New York – Soul Fever / SRC / Universal

plus Aftershowparty mit3ThehardwayCan I Get A Hit?!

Fr | 15.03.2013

24.00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit den DJ`s Xenon & Espa

Sa | 16.03.2013

24.00

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIK (Köln)Soulfood presents: HipHop, Funk & Fun

mit sportlicher Unterstützung von Soupfried & Soulutzion

Do | 21.03.2013

Einlass: 20.00

Beginn: 21.00

Der bewegte Abend spezial. Halb totVerbotenes Lichtspiel präsentiert:

RE-ANIMATOR USA 1985, Regie: Stuart Gorden

Fr | 22.03.2013

24.00

AKA AKA & THALSTROEM live (Berlin – Burlesque Musique)House.Techno.Minimal.Anders

und BODEGA Hamburg/Kiel – Minimal Anders

Upperfloor Esco

Sa | 23.03.2013

24.00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Baz, Murati & Benny

plus special live appearance byTRIXSTARDortmund

Upperfloor Reggae Twins

Fr | 29.03.2013

24.00

NACHTGLANZ LABELNIGHTDisco, House & Techno

mit den DJ`s NO KREATR Berlin - Paulatine

SIMON SCHMALFELD Lübeck - Stilecht Rocken

undMARKE CLICK Kiel - ENDVR

Upperfloor Unik

Sa | 30.03.2013

24.00

CHUNES Vol. 5Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep, Drum`n`Bass

mit Cai & Lando

plus special guest:NOBODYS FACEGreen Berlin – Marteria / Marsimoto

Upperfloor ill.pete & Schlemihl

So | 31.03.2013

24.00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & HipHop

mit 3Thehardway

Upperfloor Montelicious & Dash Uno

Fr | 05.04.2013

24:00

ENDVR / STS – 007Disco, House & Techno

mit Avidus & Unik

plus special guest: BARNTKöln – Magazine / Cómeme

Upperfloor Valiete

Sa | 06.04.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ's Bennet & Franky

Fr | 12.04.2013

24:00

ANDRE CROM (Berlin – OFF Recordings)Disco, House & Techno

und MARCEAO Berlin – Lost in Time

Upperfloor Less

Sa | 13.04.2013

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benni, Muratti & Buzz

Fr | 19.04.2013

24:00

SUBSONIC PRESSUREDrum’n’Bass vs. Dubstep

mit Subz, Matik & Pat01

Sa | 20.04.2013

24:00

SOULFOODRap, Funk & Breaks

mit Soupfried & Soulutzion

plus special guest: DJ MAD Hamburg - Beginner

Mi | 24.04.2013

Einlass: 21:00

Beginn: 21:30

Konzert!Hip Hop at its best

CALI AGENTS Rasco & Planet Asia – San Francisco

THA ALKAHOLIKSLos Angeles

plus Aftershowparty mit 3Thehardway

Fr | 26.04.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guests: MAGIT CACOON Berlin – Upon.You / Girl Scout

undPTOILEBerlin – Ostwind / Motherhship

Sa | 27.04.2013

23:00

FREE-SAISON-OPENING & KING OF THE COAST-AFTERSHOW-PARTYbest dance music

mit DJ Moisi & DJ F.O.

glückliche Stunde von 23.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

Upperfloor Tibbi atik

Di | 30.04.2013

23:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit TILL VON SEIN Berlin – Suol / Pets Rec.

undXENON

Upperfloor Espa

Fr | 03.05.2013

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit 4Takte & Littlelake

plus special guest: ROBAG WRUHMEJena – Kompakt / Pampa Rec.

Upperfloor Herr Rein

Sa | 04.05.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ's Bennet & Franky

Upperfloor Steven & Sölve

Di | 07.05.2013

Einlass: 19.30

Beginn: 20.00

HEINZ STRUNKLesung im Schauspielhaus - Kiel - Holtenauer Str. 103

liest aus seinem neuen Roman „Junge rettet Freund aus Teich“ 2013 by Rowohlt

Die Lesung ist mittlerweile ausverkauft!

Mi | 08.05.2013

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & HipHop

mit 3Thehardway

Upperfloor Mad Lubi / Spektrum

Fr | 10.05.2013

24:00

ENDVR / STS-008Disco, House & Techno

mit Avidus & Unik

plus special Operator:BRIGHTKiel – GrooveComplex

Upperfloor Valiete

Sa | 11.05.2013

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & HipHop

mit den DJ's Genos, Subotage & Exzem Kiel / Münster

Upperfloor ill.pete

Fr | 17.05.2013

24:00

SUBSONIC PRESSUREDrum’n’Bass vs. Dubstep

mit Subz, Matik, Pat01 & MC Remedy

Sa | 18.05.2013

22:00

FÄDD FETE SÄXHipHop, Classics & Hits

mit den DJ's HiSven und seine Freunde

glückliche Stunde von 22.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

sowie dem 2. tratittionälle BrodbräddTurnier!

So | 19.05.2013

24:00

DAVID KENO (Berlin – Kindisch / Trapez / Keno Rec.)House.Techno.Minimal.Anders

und BODEGA Hamburg/Kiel – Minimal Anders

Fr | 24.05.2013

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Xenon

plus special guest: MOOMINBerlin – Smallville Records

Upperfloor Espa

Sa | 25.05.2013

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benni, Muratti & Buzz

plus special guests:CATCHY RECORDKiel

Fr | 31.05.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guest: NICONÉBerlin – Dantze / Stil vor Talent

Upperfloor Bruns

Sa | 01.06.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Do | 06.06.2013

Einlass: 19.00

Beginn: 20.00

FRAKTUS live!Konzert im MAX NACHTTHEATER (Kiel, Eichhofstr. 1) - Studio Braun präsentiert:

Do | 06.06.2013

Einlass: 20:00

Beginn: 21:00

der bewegte Abend.Filmgespräch und Filmclub

Filmgespräch und Filmclub mit Julia Bork, Torben Tombarge und Felix Arnold

Im Rahmen des Tutoriums - Einführung in die Filmanalyse - der CAU Kiel

Fr | 07.06.2013

24:00

Neu!! ADDICTEDDeep, House & Techno

mit Oleg Jah & Theo

Sa | 08.06.2013

24:00

CHUNES Vol. 6Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep, Drum`n`Bass

mit Cai

plus special guest:CHRISH! Hamburg – OHA Music

Do | 13.06.2013

Einlass: 20:00

Beginn: 21:00

der bewegte Abend.Filmgespräch und Filmclub

Filmgespräch und Filmclub mit Julia Bork, Torben Tombarge und Felix Arnold

Im Rahmen des Tutoriums - Einführung in die Filmanalyse - der CAU Kiel

Fr | 14.06.2013

24:00

10 JAHRE BALTIC GIGOLO NIGHT CLUBTribal.Techno.House

mit Herman Schwartz Kiel – International Deejay Gigolo Rec.

Sa | 15.06.2013

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Baz, Muratti & Benny

Do | 20.06.2013

Einlass: 20:00

Beginn: 21:00

Der letzte bewegte Abend vor der Sommerpause !!!Filmgespräch und Filmclub

Filmgespräch und Filmclub mit Julia Bork, Torben Tombarge und Felix Arnold

Im Rahmen des Tutoriums - Einführung in die Filmanalyse - der CAU Kiel

Fr | 21.06.2013

24:00

HCKPDisco, House & Techno - Luna Kieler Woche superior!

mit MONKEY SAFARI Halle – What! What! Rec. / Mambo

undMARCEAO Berlin - HCKP / Lost in Time

Upperfloor Esco

Sa | 22.06.2013

24:00

SUPPORT BLOCKPARTYRap, Oldschool & MashUps - Luna Kieler Woche superior!

mit den DJ`s Alkapulco Roy & Stoecker Stereo

plusGhettocasino mit Cpt. Clepto

Upperfloor ill.pete

Do | 27.06.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party - Luna Kieler Woche superior!

mit DJ Franky

Fr | 28.06.2013

24:00

LIEBE*DETAIL NACHTDeep, House & Techno - Luna Kieler Woche superior!

mit PATLAC, EUROKAI & META83 Hamburg / Lüneburg – liebe*detail

undDELIK8 Kiel / freq.

Upperfloor Bruns

Sa | 29.06.2013

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & HipHop - Luna Kieler Woche superior!

mit 3Thehardway

plus special guests:DJ MIXWELL feat. NICO SUAVE Hamburg

Upperfloor Dash Uno

Di | 02.07.2013

24:00

SUMMER PLAYGROUND #1HipHop, Balkan, Dubstep, House & Electro

mit Wake Up Sounds

nice price drinks : Bier 1,50 / Cuba Libre 5,-

Fr | 05.07.2013

24:00

BODEGA (Kiel/Hamburg – Minimal Anders)House . Techno . Minimal . Anders

und PHRICKLER Kiel

Sa | 06.07.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

King Kong Kicks Vol. 5 Release Party!

mitDJ Franky & Bennet

Di | 09.07.2013

24:00

SUMMER PLAYGROUND #2Progressive, House & Electro

mit Mum&Dad

nice price drinks : Bier 1,50 / Cuba Libre 5,-

Mi | 10.07.2013

23:00

SEMESTER AUSKLANG PARTY!Semester Party Kiel präsentiert: House & Electro Sounds

mit DJ T.J – The Remixkiller & DJ Flow

nice price drinks: Bier 1,50 / SourShot 1,-

glückliche Stunde von 23.00 bis 24.00 - Alle Getränke zum halben Preis!

Do | 11.07.2013

23:00

KING KONG KICKS meets MS DOCKVILLEIndie.Pop.Electro.Party!

mit DJ Franky Hamburg – King Kong Kicks

plus special guest: WOHLWILLAschaffenburg – MS Dockville Festival

nice price drinks: Bier 1,50 / Shor Shot 1,- // glückliche Stunde von 23.00 bis 24.00 - Alle Getränke zum halben Preis!

Fr | 12.07.2013

24:00

SWEAT MEETS FROCK!Disco, House & Techno

The Frock Summer Festival Warm-Up mit Xenon & Espa

Deo & Z-Man / Mafiosi Bros. Opposum / Compost Rec.

undSuburb liveFreerange Rec. / Thema / Love Unlimited Vibes

Sa | 13.07.2013

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & HipHop

mit den DJ's Genos, Subotage & Exzem Kiel / Münster

Di | 16.07.2013

24:00

SUMMER PLAYGROUND #3HipHop, Balkan, Dubstep, House & Electro

mit Wake Up Sounds

nice price drinks : Bier 1,50 / Cuba Libre 5,-

Fr | 19.07.2013

24:00

BENEFICAL NO°4House & Electro

Tanzen für einen guten Zweck... Ihr feiert und wir spenden den Eintritt!

mitDJ T.J – The Remixkiller, Reverb Deejays & Multiply

Upperfloor Reggae & Dancehall mit Day Clean Sound

Sa | 20.07.2013

24:00

SOULFOOD – 45er SessionRap, Funk & Breaks

mit Soupfried & Soulutzion

plus special guest: MIRKO MACHINEHamburg

Di | 23.07.2013

24:00

SUMMER PLAYGROUND #4Progressive, House & Electro

mit Mum&Dad

nice price drinks : Bier 1,50 / Cuba Libre 5,-

Fr | 26.07.2013

24:00

ENDVR / STS-009 – 1st ANNIVERSARY!Disco, House & Techno

mit Avidus & Soundgranulat

plus special Operator: MUSK liveBerlin – LGDZ)

Sa | 27.07.2013

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benni, Muratti & Buzz

Di | 30.07.2013

24:00

SUMMER PLAYGROUND #5HipHop, Balkan, Dubstep, House & Electro

mit Wake Up Sounds

nice price drinks : Bier 1,50 / Cuba Libre 5,-

Fr | 02.08.2013

24:00

ADDICTEDDeep, House & Techno // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke - im August alles für die Hälfte!

mit Oleg Jah & Theo

Upperfloor Gizmo

Sa | 03.08.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party! // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit den DJ's Bennet & Franky

Upperfloor Steven & Sölve

Fr | 09.08.2013

24:00

HCKPDisco, House & Techno // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit MARCEAO Berlin – Lost in Time

undFRAG MADDIN Hamburg – Jeudi Rec. / URSL Rec.

Sa | 10.08.2013

24:00

SOULFOOD BOOGIEDOWN PT. 7Funk, Rap & Oldschool // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit Soup & SouLutzion

plus special guest: TIKHamburg – No TV Raps

Fr | 16.08.2013

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit 4Takte & Littlelake

Upperfloor Herr Rein

Sa | 17.08.2013

24:00

Against Bling BlingOldschool & HipHop // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit den DJ's Genos & Subotage Kiel/ Münster

Fr | 23.08.2013

24:00

ENDVR / STS-010Disco, House & Techno // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit Avidus

undStephan Franz Lüneburg

Upperfloor Marv

Sa | 24.08.2013

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & HipHop // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit DJ Cuebic & Bonnetticut

Fr | 30.08.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke - im August alles für die Hälfte!

mit delik8

Upperfloor Esco

Sa | 31.08.2013

24:00

SOULFIRE HIFIReggae & Dancehall // Super Sommer Special . Eintritt und Getränke – im August alles für die Hälfte!

mit Mason, Shaheen, Benny, Buzzz & Muratti

Di | 03.09.2013

Einlass: 21:00

Beginn: 21:30

OLIVER MARIA SCHMITT (Frankfurt – Titanic Boygroup)Lesung - präsentiert von Fördeflüsterer

liest aus seinem brandaktuellen Buch "Mein Wahlkampf" 2013 by Rowohlt

Fr | 06.09.2013

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno // Suol Mates Release Tour

mit TILL VON SEIN Berlin – Suol / Pets Rec.

undXENON

Upperfloor Espa

Sa | 07.09.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Mi | 11.09.2013

Einlass: 19.30

Beginn: 20.00

KING ROCKO SCHAMONIim MAX NACHTTHEATER (Kiel, Eichhofstr. 1)

unterwegs mit seinem neuen Programm! lebendig 2013 – Songs & Storys

Do | 12.09.2013

LUNA 13 YEARS!

Die Luna Geburtstagsparty vom 12. bis zum 15. September 2013

plus Super Birthday Special. 50% OFF . Eintritt und Getränke für die Hälfte!!!

Do | 12.09.2013

Einlass: 20:00

Beginn: 21:00

8. DBA KURZFILMFESTIVAL 2013Hier kann jeder mitmachen! Einsendeschluß ist am 31.08.2013!

Die Luna Geburtstagsparty...

plus Super Birthday Special. 50% OFF . Eintritt und Getränke für die Hälfte!!!

Fr | 13.09.2013

24:00

LUNA 13 YEARS! BIG BIRTHDAY BASH ON 2 DANCEFLOORS!Disco, House & Techno

Die Luna Geburtstagsparty...

plus Super Birthday Special. 50% OFF . Eintritt und Getränke für die Hälfte!!!

Sa | 14.09.2013

24:00

LUNA 13 YEARS! BIG BIRTHDAY BASH ON 2 DANCEFLOORS!Oldschool, HipHop, Reggae, Soul & Funk

Die Luna Geburtstagsparty...

plus Super Birthday Special. 50% OFF . Eintritt und Getränke für die Hälfte!!!

So | 15.09.2013

16:00

LUNA 13 YEARS! GRILLEN UND CHILLENbei Wurst, Bier und Musik auf der Clubveranda!

Die Luna Geburtstagsparty...

plus Super Birthday Special. 50% OFF . Eintritt und Getränke für die Hälfte!!!

Fr | 20.09.2013

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit den DJ`s 4Takte & Littlelake

Upperfloor Herr Rein

Sa | 21.09.2013

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & HipHop

mit den DJ`s Genos, Subotage & Exzem Kiel / Münster

Upperfloor Jona Gold

Fr | 27.09.2013

24:00

UMAMI live (Berlin – Burlesque Musique / Katermukke)House . Techno . Minimal . Anders

und BODEGA Kiel / Hamburg – Minimal Anders

Upperfloor Bruns

Sa | 28.09.2013

24:00

Neu! JUKE JOINT MUSIC 50er R`n`B, Rockabilly & Surf

mit GU Our Label Records / Juke Joint Music

plus special guest: KEB DARGEUK – Lost & Found / Legendary Wild Rockers

Mi | 02.10.2013

Einlass: 22:00

Beginn: 22:30

4 Years Can I Get A Hit?!HipHop at its best – Konzert + Party!

mit 3Thehardway

plus live on stage:PERSTEASYKiel - Federballklikke

Upperfloor Dash & Paul Prime

Fr | 04.10.2013

24:00

ADDICTEDDeep, House & Techno

mit Oleg Jah & feinARTIG

Upperfloor Gizmo

Sa | 05.10.2013

24:00

KING KONG KICKSindie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ's Bennet & Franky

Upperfloor Steven & Sölve

Fr | 11.10.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guest: ISOLÉE liveHamburg – Pampa Rec.

Sa | 12.10.2013

Einlass: 21.00

Beginn: 21.30

“PORTFOLIO” SKATEVIDEO PREMIERESupport & Pivot Distribution present:

Sa | 12.10.2013

24:00

SOULFOODRap, Funk & Breaks

mit Soupfried & Soulutzion

Upperfloor Jona Gold

Fr | 18.10.2013

24:00

ENDVR / STS-011Disco, House & Techno

mit Avidus & Unik

Upperfloor Valiete

Sa | 19.10.2013

23:00

FREE MAGAZIN SEASON CLOSING PARTYbest dance music - ab 23.00 Uhr!!!

mit DJ Moisi

glückliche Stunde von 23.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

Fr | 25.10.2013

24:00

HCKPDisco, House & Techno

mit Marceao Berlin - HCKP

plus special guest: DANIEL DEXTERBerlin – Pokerflat Rec.

Upperfloor Bruns

Sa | 26.10.2013

24:00

SOULFIRE HIFIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny, Muratti & Buzzz

longsidePOW POW MOVEMENTKöln

So | 27.10.2013

Einlass: 18.30

Beginn: 19.00

PSYCHO mit MATTHIAS BRANDT und JENS THOMAS (Klavier, Gesang)Eine musikalische Lesung im SCHAUSPIELHAUS (Kiel, Holtenauer Str. 103)

Fr | 01.11.2013

24:00

ADDICTEDDisco, House & Techno

mit den DJ`s Oleg Jah & Theo

plus special guest:MOONBOOTICA Hamburg – Four Music / Cheap Thrills Rec.

Sa | 02.11.2013

24:00

CHUNES Vol. 7Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep, Drum`n`Bass...

mit Cai & Lando

plus special guests:SYMBIZ SOUND liveBerlin – Rootdown Rec.

Fr | 08.11.2013

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Xenon

plus special guests:SMALLPEOPLEHamburg – Smallville Rec.

Upperfloor Espa

Sa | 09.11.2013

Einlass: 21.00

Beginn: 21.30

KING KONG KICKS plus Live Band Karaoke mit the ALMOST FAMOUS clubIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

plus Live Band Karaoke mitthe ALMOST FAMOUS club Hamburg

Ab 24.00 normaler Eintritt! Da kann gerne jeder kommen, der nur zu King Kong Kicks will und nicht beim Honky Tonk teilnehmen möchte...

Fr | 15.11.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

Sa | 16.11.2013

24:00

TEAM RHYTHMUSGYMNASTIKSoulfood presents: HipHop, Funk & Fun

mit DJ Powerfun & Bleibtreuboy Köln

plus sportliche Unterstützung vonSoupfried & Soulutzion

Fr | 22.11.2013

24:00

BODEGAHouse . Techno . Minimal . Anders

mit Bodega Kiel/Hamburg – Minimal Anders

plus special guests:Rauschhaus & Volley(Kiel - Minimal Anders)

Sa | 23.11.2013

Einlass: 19.30

Beginn: 20.00

HEINZ STRUNKim MAX NACHTTHEATER (Kiel, Eichhofstr. 1)

liest aus seinem neuen Roman „Junge rettet Freund aus Teich“ 2013 by Rowohlt

Sa | 23.11.2013

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & Hip Hop

mit den DJ's Genos, Subotage & Exzem Kiel/ Münster

Fr | 29.11.2013

24:00

ENDVR / STS-012Disco, House & Techno

mit Avidus & Unik

plus special Operator:FRANK MARTINIQ Berlin

Upperfloor Valiete

Sa | 30.11.2013

24:00

YARD BOOGIEReggae, Dancehall, Drum`n`Bass, Trap & HipHop

mit Soulfire Hi-Fi, Catchy Record & Day Clean Sound

plus special live appearances by Obokeron, Mystic MC & Ey`yorr

Fr | 06.12.2013

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit Herr Rein, 4Takte & Littlelake

Sa | 07.12.2013

Einlass: 21:00

Beginn: 21:30

THE COFFEE & SEAFOOD GENERATION live (Kiel)Jazz Konzert und danach King Kong Kicks

mit Tillmann "Big Easy" Dentler (Drums)

Tarek "Krohnenburgh" Krohn (Gitarre)

und Willem "Willonious" Strank (Piano)

Sa | 07.12.2013

24:00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit DJ Franky & Bennet

Fr | 13.12.2013

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8 & Avidus

plus special guest: ÂME / DJBerlin – Innervisions

Upperfloor Unik

Sa | 14.12.2013

24:00

JUKE JOINT MUSIC50er R`n`B, Rockabilly & Surf

mit den DJ's GU Our Label Records

undSoulutzionSoulfood Crew

Fr | 20.12.2013

24:00

HCKPDisco, House & Techno

mit Marceao Berlin - HCKP

plus special guest: TAPESHDüsseldorf – Get Physical / Noir Music / Off Rec.

Sa | 21.12.2013

22:00

FREE MAGAZIN WEIHNACHTSPARTYCharts, House & Classics - ab 22.00 Uhr!!!

mit den DJ`s Moisi & F.O.

plus um 23.00 Uhr Präsentation des Windsurffilms des Jahres:BELOW THE SURFACE(2013 - André Paskowski)

glückliche Stunde von 22.00 bis 24.00 Uhr - alle Getränke zum halben Preis!

Di | 24.12.2013

24:00

ROCK THE BELL!HipHop, Funk, House, Classics & Hits

mit DJ Paul Prime & D.O.P.E.

Mi | 25.12.2013

24:00

YARD BOOGIEReggae, Dancehall, Drum`n`Bass, Trap & HipHop

mit Soulfire Hi-Fi

Do | 26.12.2013

24:00

BODEGAHouse . Techno . Minimal . Anders

und PEER KUSIV Braunschweig – Four Music

Fr | 27.12.2013

24:00

ENDVR / STS-013Disco, House & Techno

mit den DJ`s mit Avidus & Subtyl

plus special OperatorsPATLAC Lüneburg – liebe*detail

undSTEPHAN FRANZ (Lüneburg - Zum Kollektiv

Sa | 28.12.2013

24:00

CAN I GET A HIT?! Oldschool & HipHop

mit 3Thehardway

Upperfloor Montelicious

Di | 31.12.2013

01:00

GROOVECOMPLEX NEW YEARS EVE BASH – ON 2 DANCEFLOORS!Silvester!

upperfloor: Soulfire Hi-Fi // Reggae, Dancehall, Drum`n`Bass, Trap & HipHop

downstairs:3thehardway, DJ Suro & Soulutzion// Oldschool, HipHop, Funk & Soul