Fr | 06.01.2012

24:00

PTOILE`S PERFECT CIRCLEDeep, House & Techno

mit MAGIT CACOON Berlin – Sweat Lodge Rec / Girl Scout

undPtoile Berlin - Ostwind / Mothership

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 07.01.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party

mit Bennet & Franky

Upperfloor Sölve

Fr | 13.01.2012

24:00

MINIMAL ANDERSHouse.Techno.Minimal.Anders

BODEGA Minimal Anders

CALAPEZ Lissabon - Fortek / Troia Rec

AGJABerlin - Sisyphos

Sa | 14.01.2012

24:00

AGAINST BLING BLING – ONE YEAR ANNIVERSARY!Oldschool & Hip Hop

mit DJ Genos, DJ Subotage & DJ Exzem Münster

Upperfloor 3Thehardway

Fr | 20.01.2012

24:00

LOUD MINORITYDeep, House & Techno

mit Espa & Bright

Sa | 21.01.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny, Muratti & Baz

mitSENTINEL SOUNDStuttgart

Sa | 28.01.2012

22:00

FÄDD FETE FIERFunk, HipHop, Reggae, Classics & Hits

DJ's Retain & ill.pete

und um 23.00 Uhr: Videopremiere des ersten „FÄDD-Muwie“

Fr | 03.02.2012

24:00

ZOMBIE DISCO SQUAD (London – Made to Play)House & Electro

mit HICKUP Berlin – Dirtybird

Upperfloor Kolect

Sa | 04.02.2012

Einlass: 20:30

Beginn: 21:00

KIELCITYROLLT „POWER“Skatevideo Premiere!

präsentiert von Support

Sa | 04.02.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party

mit Bennet & Franky

Fr | 10.02.2012

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit 4Takte & der kleine Kiel

Upperfloor Herr Rein

Sa | 11.02.2012

Einlass: 20:30

Beginn: 21:00

TORSUN & KULLALesung und gute Unterhaltung

lesen zum 10-jährigen Bandjubiläum von Egotronic aus "Raven wegen Deutschland" 2011 by Ventil Verlag

Sa | 11.02.2012

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & Hip Hop

mit 3Thehardway

Upperfloor Cutz`n Sprung

Fr | 17.02.2012

24:00

SWEAT! KEINEMUSIK LABELNIGHTDisco, House & Techno

mit Xenon

&ME x ADAM PORT x RAMPABerlin – Keinemusik / Souvenir

Upperfloor Marke Click & Jules

Sa | 18.02.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall // CHUPACABRA RIDDIM RELEASE PARTY

mit Mason, Shaheen, Benny, Muratti & Baz

Upperfloor Wake-Up Sounds

Fr | 24.02.2012

24:00

FREQ.Deep, House &Techno

mit delik8

Upperfloor Normandie

Sa | 25.02.2012

24:00

10 JAHRE FREE MAGAZIN PARTY!best dance music

DJ Moisi

glückliche Stunde von 23.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

Mo | 27.02.2012

Einlass: 21:00

Beginn: 21:30

KonzertHipHop at its best!

mit SOULS OF MISCHIEF USA - Oakland / Hieroglyphics Imperium

plus Aftershowparty mit3Thehardway

Fr | 02.03.2012

24:00

BODEGAHouse.Techno.Minimal.Anders

GUNNAR STILLER Berlin – Upon.You Rec.

Upperfloor Unik & Jules

Sa | 03.03.2012

21:00

KING KONG KICKS – NACHT DER CLUBS 2012indie.pop.electro.party

Bennet & Franky

plus live on stage: WILHELM TELL ME Hamburg - Less Apocalypse Records

Fr | 09.03.2012

24:00

SUBSTEP PRESSUREdrum’n’bass vs. dubstep session

mit Subz, Matik & Pat01

Upperfloor RunChickenRun

Sa | 10.03.2012

Einlass: 20:30

Beginn: 21:00

EL DIABLO RUN 2011 // San Felipe * Ensenada – Baja * MexicoFilmpremiere in Kiel!

präsentiert von SPEEDMONSTERS

Sa | 10.03.2012

24:00

SOULFOODFunk & Oldschool

mit Soup & SouLutzion

Upperfloor ill.pete

Fr | 16.03.2012

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Till von Sein & Xenon

Upperfloor Espa

Sa | 17.03.2012

Einlass: 20:30

Beginn: 21:00

THE BIRDSNAKE TOUR – A journey through South AfricaSkatevideo Premiere

präsentiert von SUPPORT

Sa | 17.03.2012

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & Hip Hop

mit DJ Genos, DJ Subotage & DJ Exzem Münster

Fr | 23.03.2012

24:00

MOONBOOTICA (Hamburg – Moonbootique Rec.)House, Techno & Electro

plus Xenon

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 24.03.2012

24:00

CHUNES Vol. 1Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep & Drum`n`Bass

Cai & Lando

plus special DJ-Set byD-FLAME aka BILLY BAUNZHamburg

Upperfloor Masterbender

Mi | 28.03.2012

Einlass: 21:00

Beginn: 21:30

KonzertHipHop at its best!

mit DEAD PREZ live USA / New York – Dead Prez Inc.

Aftershowparty mit3Thehardway

Fr | 30.03.2012

24:00

5 YEARS FREQ.Deep, House & Techno

delik8

plus special guest: SASCHA BRAEMER Berlin – Stil vor Talent / Dantze

Upperfloor Normandie

Sa | 31.03.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall

mit Mason, Shaheen & Baz

Fr | 06.04.2012

24:00

DANIEL DEXTER (Berlin – Pokerflat)House & Electro

mit HICKUP Berlin – Dirtybird

Sa | 07.04.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party

mit Bennet & Franky

So | 08.04.2012

24:00

DER DRITTE TAGDeep, House & Techno

Marke Click, Unik & Kolect

mit Live Visuals

Upperfloor Jules & Esco 47

Fr | 13.04.2012

24:00

WILDWECHSELHouse // Techno // Electro

mit 4Takte & der kleine Kiel

Upperfloor Herr Rein

Sa | 14.04.2012

24:00

SOULFOODFunk & Oldschool

Soup & SouLutzion

live on stage:SPAX & DJ MIRKO MACHINEHamburg / Hannover – MaschinenRaumMusik

Upperfloor ill.pete

Fr | 20.04.2012

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

Till von Sein & Xenon

plus special guest: MANO LE TOUGHBerlin – Permanent Vacation / Buzzin' Fly / Mirau

Upperfloor Theo

Sa | 21.04.2012

23:00

FREE MAGAZIN SAISONOPENING PARTYbest dance music

DJ Moisi

Glückliche Stunde von 23.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

Di | 24.04.2012

Einlass: 17:00

Beginn: 17:30

SLAMMINGWAY – Kiels U20 SlamLesung und gute Unterhaltung

mit Poeten des Nordens

Fr | 27.04.2012

24:00

Ptoile`s Perfect CircleDeep, House & Techno

PTOILE Berlin – Ostwind / Mothership

mit special guest MARC SCHNEIDERHamburg – Was Not Was / Circus Company

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 28.04.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall

Mason, Shaheen & Baz

longside:SILLY WALKS DISCOTHEQUEHamburg

Mo | 30.04.2012

24:00

JESSE ROSE & OLIVER $ (Los Angeles / Berlin – Made to Play)House & Electro

…all night long back to back!

Do | 03.05.2012

Einlass: 21:00

Beginn: 21:30

AFU-RA (New York – Decon Inc.) plus DJ-DIRECTION

Support: SLOWY MOSEN & FORTY MC FEAT. SMA & DJ FINE Hamburg

Aftershowparty mit 3Thehardway

Fr | 04.05.2012

24:00

LIEBE*DETAIL NACHTDeep, House & Techno

mit MATTHIAS MEYER Hamburg – Liebe*Detail

EUROKAIHamburg – Liebe*Detail

META83Hamburg – Liebe*Detail

Upperfloor Esco47

Sa | 05.05.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party

mit Bennet & Franky

Fr | 11.05.2012

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8, Run Chicken Run & Bright

Upperfloor Normandie

Sa | 12.05.2012

24:00

5th KIEL REGGAE & SOUL WEEKENDERReggae & Soul

mit 3 Kings from London aka ASHER G The Rocksteady Daddy

TINY TKing of Kings

ARTICAL RANX3 Times Revival Winner

Fr | 18.05.2012

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Till von Sein & Xenon

Upperfloor Espa

Sa | 19.05.2012

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & Hip Hop

mit DJ Genos, DJ Subotage & DJ Exzem Münster

Fr | 25.05.2012

24:00

M.IN (Hadamar – Desolat, Get Physical, Yellow Tail)House.Techno.Minimal.Anders

mit BODEGA Kiel / Hamburg – Minimal Anders

Sa | 26.05.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae // Roots // Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny & Baz

Upperfloor Wakeup Sounds

So | 27.05.2012

24:00

NACHTGLANZ LABELNIGHTDeep, House & Techno

SIMON SCHMALFELD live Stilecht Rocken

PHAETRA (Berlin Aufnahmen)

MARKE CLICK (Squarehouse)

Upperfloor Anneliese Schmidt & Unik

Mi | 30.05.2012

Einlass: 19:30

Beginn: 20:00

CHRISTOPHER ECKERLesung und gute Unterhaltung

liest aus seinen ganz neuen Roman „Fahlmann“ 2012 Mitteldeutscher Verlag

Do | 31.05.2012

Einlass: 21:30

Beginn: 22:00

JAHRÔME (Hamburg – Big Era Music) und EOU live (Hamburg / Kiel)Konzert & Charity Party

Aftershowparty mit Chris Cutter & Latenite79 (From Here To Funk)

Sa | 02.06.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party

mit Bennet & Franky

Do | 07.06.2012

23:00

TEQUILA AND THE SUNRISE GANGVideo Release Party

nice price drinks : Bier 1,50 / SourShot 1,- glückliche Stunde von 23.00 bis 24.00 - alle Getränke zum halben Preis!

Fr | 08.06.2012

24:00

BALTIC GIGOLO NIGHT CLUBTribal, Techno & House

mit Herman Schwartz Kiel – International Deejay Gigolo Rec.

Sa | 09.06.2012

24:00

Support Silver Anniversary presents BLOCKPARTY ENTERTAINMENTRap, Oldschool & Classics

Stoecker Stereo & DJ Death aka Metal Meier

plus Ghettocasino mit Cpt. Clepto

Mi | 13.06.2012

Einlass: 17:00

Beginn: 17:30

SLAMMINGWAY – Kiels U20 Slam startet wieder durch!Lesung und gute Unterhaltung

Moderation: Rasmus Blohm Jungpoeten des Nordens

Fr | 15.06.2012

24:00

CLAPTONE (Berlin – Exploited)House & Electro

mit HICKUP Berlin – Dirtybird

Upperfloor Marke Click & Unik

Sa | 16.06.2012

24:00

SoulfoodHip Hop, Funk & Fun

mit Soup & SouLutzion

presentsTEAM RHYTHMUSGYMNASTIK (Köln)

Upperfloor ill.pete

Fr | 22.06.2012

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

Xenon & delik8

plus special guest:ÂME live (Berlin – Innervisions)

Upperfloor Espa

Sa | 23.06.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny & Baz

plus special guest:POW POW MOVEMENT (Köln)

Fr | 29.06.2012

24:00

10 YEARS SUBSONIC PRESSURE!drum’n’bass vs. dubstep

mit Subz, Matik & Pat01

Sa | 30.06.2012

24:00

CHUNES Vol. 2Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep & Drum`n`Bass

Cai & Lando

plus special DJ-Set byTED BRASCO (Hamburg)

Mi | 04.07.2012

Einlass: 17:00

Beginn: 17:30

Slammingway – SH-U-20-Slam LandesmeisterschaftLesung und gute Unterhaltung

mit Jungpoeten des Nordens

Moderation: Rasmus Blohm

Fr | 06.07.2012

24:00

BODEGA liveHouse.Techno.Minimal.Anders

mit FLEXXI Hamburg – Rotzige Beats

und ALEX FUENTES Hamburg – Minimal Anders

Upperfloor Esco

Sa | 07.07.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party!

mit den DJ's Bennet & Franky

King Kong Kicks Vol. 4 Release Party

Fr | 13.07.2012

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit 4Takte & der kleine Kiel

Upperfloor Herr Rein

Sa | 14.07.2012

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & Hip Hop

mit 3Thehardway

Fr | 20.07.2012

24:00

ENDVRNEU! // House & Electro

mit Marke Click, Unik & Bright

Upperfloor Valliete

Sa | 21.07.2012

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & Hip Hop

mit den DJ's Genos, Subotage & Exzem Kiel/ Münster

Upperfloor ill.pete

Fr | 27.07.2012

23:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Xenon

plus special guest: MAFIOSI BROS.Hamburg – Compost, OPSM

Upperfloor Espa

Sa | 28.07.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny, Muratti & Baz

Fr | 03.08.2012

24:00

SUBSONIC PRESSUREdrum’n’bass vs. dubstep

mit Subz, Matik & Pat01

plus special guest: DJ AEM.I.KEY & MC REMEDY

Upperfloor Y.G.L.

Sa | 04.08.2012

24:00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party!

mit den DJ's Bennet & Franky

Upperfloor Steven & Sölve

Fr | 10.08.2012

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8 & Bright

Upperfloor Normandie

Sa | 11.08.2012

24:00

SOULFOOD BOOGIEDOWN PT.6Funk & Oldschool

mit Soup & SouLutzion

plus special guest: DJ MIKE Australien

Fr | 17.08.2012

24:00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Xenon

plus special guest: FETISCH / TERRANOVA Paris – Kompakt

„Hotel Amour“ – Album Release Tour

Upperfloor Espa

Sa | 18.08.2012

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & Hip Hop

mit DJ Profile

plus special guest: DJ PAUL PRIME Hamburg

Upperfloor Dash & Montelicious

Fr | 24.08.2012

24:00

OLIVER $ (Berlin – Made to Play)House & Electro

plus Hickup Berlin – Dirtybird

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 25.08.2012

24:00

SOULFIRE HIFIReggae, Roots & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny & Baz

Fr | 31.08.2012

24:00

ENDVR / STS-002House & Electro

mit Marke Click & Unik

Upperfloor Luok & Valiete

Sa | 01.09.2012

24.00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Fr | 07.09.2012

24.00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 08.09.2012

24.00

SOULFIRE HIFIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benny, Muratti & Baz

plus special live appearance byMIWATAHeidelberg – Jugglerz

Fr | 14.09.2012

24:00

LUNA 12 YEARS! Die Luna Geburtstagsparty…House, Techno & Electro

BIG BIRTHDAY BASH ON 2 DANCEFLOORS!

plus Super Geburtstag Special - Eintritt und Getränke kosten nur die Hälfte!!

Sa | 15.09.2012

24.00

LUNA 12 YEARS! Die Luna Geburtstagsparty…HipHop, Reggae, Funk, Soul & Drum`n`Bass

BIG BIRTHDAY BASH ON 2 DANCEFLOORS!

plus Super Geburtstag Special - Eintritt und Getränke kosten nur die Hälfte!!

Di | 18.09.2012

Einlass: 17.00

Beginn: 17.30

SLAMMINGWAY – HighlanderPoetry Slam

Kiels U20 Slam startet wieder durch!

mit Jungpoeten des Nordens

Moderation: Rasmus Blohm

Fr | 21.09.2012

24.00

SANTÉ (Berlin – Souvenir / Avotre)House.Techno.Minimal.Anders

und BODEGA Hamburg/Kiel – Minimal Anders

Upperfloor Marke Click & Luok

Sa | 22.09.2012

24.00

CHUNES Vol. 3Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep, Drum`n`Bass

mit Cai & Lando

plus special guest:DEAD RABBITGreen Berlin – Marsimoto

Upperfloor Jona Gold

Do | 27.09.2012

Einlass: 19.30

Beginn: 20.00

THOMAS GSELLA (Aschaffenburg – Titanic Boygroup)Lesung und gute Unterhaltung

liest aus seinem ganz neuen Buch „Komische Deutsche“ 2012 by Carl`s Book

Fr | 28.09.2012

24.00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit 4Takte & der kleine Kiel

Upperfloor Esco

Sa | 29.09.2012

24.00

AGAINST BLING BLINGOldschool & HipHop

mit den DJ`s Genos & Borrelli

Upperfloor ill.pete

Di | 02.10.2012

24.00

CAN I GET A HIT?! 3 YEARS!!!Oldschool & HipHop

mit 3Thehardway

Upperfloor Montelicious & Dash Uno

Fr | 05.10.2012

24.00

ENDVR / STS-003House & Electro

mit Marke Click & Unik

plus special guest:OLIVER KOLETZKI Berlin - Stil vor Talent

Upperfloor Luok & Valiete

Sa | 06.10.2012

24.00

KING KONG KICKSindie.pop.electro.party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Upperfloor Steven & Sölve

Fr | 12.10.2012

24.00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guest:DANIEL BORTZAugsburg – Suol/Pastamusik

Upperfloor Esco

Sa | 13.10.2012

24.00

SOULFOOD 15th ANNIVERSARY!Soul, Funk & Oldschool

mit Suppe, Lutz & Kainer

plus special guests:DISCO DIAMANT (Köln - Defcon&Scope), DJ SURO (HH - Pitch&Scratch), DJ GU (Bremen - OurLabel Records), DJ TIMBER (Bielefeld), PALÄRMO NIGHT (HH / Münster), NIKO SOPRANO, DJ DENKER & SIMON MEISTER (Siegen / Köln - Sound Bombing Crew), TIK (HH - NoMTV Raps), DJ ANBEATER (HH), MASTER QUEST (HH), FJAY (HL - FunksNotDead), PUSCHEN (Köln - Loop23), HILMER (Kiel) und CHRIS CUTTER (FL – From Here to Funk)

Host of the Night:NANDOR(Hamburg - NoMTV Raps)

Do | 18.10.2012

Einlass: 21.00

Beginn: 21.30

DJ NU-MARK (Los Angeles – Jurassic 5)kein bewegter Abend, sondern... Turntablism at its best // HipHop and more

and his incredible TOY-SET

plus Aftershowparty mit3Thehardway

Fr | 19.10.2012

24.00

SUBSONIC PRESSUREdrum’n’bass vs. dubstep

mit Subz, Matik & MC Remedy

plus special guest:DJ SHADE Kiel

Upperfloor Run Chicken Run

Sa | 20.10.2012

23:00

FREE MAGAZIN SEASON CLOSING PARTYbest dance music

mit DJ Moisi

glückliche Stunde von 23.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

Upperfloor Tibbi atik

Mi | 24.10.2012

Einlass: 21.00

Beginn: 21.30

KonzertHipHop at its best!

DJ DOO WOP Mixtape "Lyrical Warfare" Tour

feat. SADAT X (Brand Nubian) & JERU THE DAMAJAUSA - New York

plus Aftershowparty mit3Thehardway

Fr | 26.10.2012

24.00

SWEAT!Disco, House & Techno

mit Xenon

plus special guest:KOLLEKTIV TURMSTRASSE DJ-SET Hamburg – MGF / DIY

Upperfloor Espa

Sa | 27.10.2012

24.00

KEINEMUSIK NACHTDisco, House & Techno

mit &ME x DAVID MAYER Berlin – Keinemusik

undTILL VON SEIN Berlin – Suol

Fr | 02.11.2012

24:00

WILDWECHSELHouse, Techno & Electro

mit Herr Rein & der kleine Kiel

Upperfloor Cornelius (Soundgranulat)

Sa | 03.11.2012

24:00

AGAINST BLING BLINGOldschool & Hip Hop

mit DJ Genos, DJ Subotage & DJ Exzem Kiel/ Münster

Do | 08.11.2012

Einlass: 20:00

Beginn: 21:00

Der bewegte Abend spezial. Eurocrime – Gangsters in the SeventiesVerbotenes Lichtspiel präsentiert:

Der Tod trägt schwarzes Leder (La polizia chiede aiuto)

Italien 1974, Regie: Massimo Dallamano, mit: Mario Adorf, Claudio Cassinelli, Giovanna Ralli

Fr | 09.11.2012

24:00

ADANA TWINS (Hamburg – Exploited / Jeudi Rec.)Disco, House & Techno

und MARCEAO Berlin - HCKP

Upperfloor Esco

Sa | 10.11.2012

21:00

KING KONG KICKS // Honky Tonk Musikfestival 2012Konzert + Indie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ's Bennet, Franky, Steven & Sölve

plus live on stage: FARBE LILA & AUDIOMANIEKiel

Ab 24.00 normaler Eintritt! Da kann gerne jeder kommen, der nur zu King Kong Kicks will und nicht beim Honky Tonk teilnehmen möchte...

Do | 15.11.2012

Einlass: 19.30

Beginn: 20.00

WIGLAF DROSTELesung im STUDIO FILMTHEATER (Kiel, Wilhelminenstr. 10)

liest aus alten und ganz neuen Werken wie „Sprichst du noch oder kommunizierst du schon“ (2012 by Edition Tiamat)

Fr | 16.11.2012

24:00

FREQ.Deep, House & Techno

mit delik8

Sa | 17.11.2012

22:00

FÄDD FETE FÖNFHipHop, Classics & Hits

mit den DJ's Retain & Cuebic

Upperfloor Paul Prime & Dash Uno

Fr | 23.11.2012

24:00

CHANNEL X DJ-SET (Berlin – Stil vor Talent)House.Techno.Minimal.Anders

plus BODEGA Hamburg/Kiel – Minimal Anders

undBENET RIXHamburg - Glück

Sa | 24.11.2012

24:00

SOULFIRE HI-FI – 14th ANNIVERSARY!Reggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benni, Muratti & Buzz

plus special live appearance:ETZIAStockholm – Jugglerz Rec.

Upperfloor Reggae Twins

Fr | 30.11.2012

24:00

ENDVR / STS-004House & Electro

mit Marke Click & Unik

plus special guest:MOONBOOTICAHamburg – Moonbootique Rec.

Upperfloor Luok & Valiete

Sa | 01.12.2012

24.00

KING KONG KICKSIndie.Pop.Electro.Party!

mit den DJ`s Bennet & Franky

Di | 04.12.2012

Einlass: 21.00

Beginn: 21:30

KonzertHipHop at its best!

mit MURS & FASHAWN USA / Los Angeles – Duckdown Music

plus Aftershowparty mit3Thehardway

"This Generation" Album Tour

Mi | 05.12.2012

Einlass: 17.00

Beginn: 17.30

SLAMMINGWAY – Kiels U20 Slam!Poetry Slam

mit Jungpoeten des Nordens

Moderation: Rasmus Blohm

Do | 06.12.2012

23:00

Viva con Agua Party!Ghettobass, Electro & Maximal!

mit ALL GUNS BLAZING Hamburg - Push the Button / My Techno Weighs A Ton Rec.

EPIC EPILEPTIC Hamburg

undHACKMAN Kiel - Turbulence

Fr | 07.12.2012

24:00

freq.Deep, House & Techno

mit delik8

plus special guests:KRUSE & NUERNBERGHamburg – Lazy Days / Liebe*Detail

undEUROKAIHamburg – Liebe*Detail

Upperfloor Oleg Jah

Sa | 08.12.2012

Einlass: 21.00

Beginn: 21.30

MC RENELesung und gute Unterhaltung

liest aus seinem Buch „Alles auf eine Karte – Wir sehen uns im Zug“ (2012 by Rowohlt)

Sa | 08.12.2012

24:00

SOULFOODFunk, Rap & Breaks

mit Soupmasta & SouLutz

Fr | 14.12.2012

24:00

SUBSONIC PRESSUREdrum’n’bass vs. dubstep

mit Subz, Matik, Pat01 & MC Shaheen

Upperfloor Run Chicken Run

Sa | 15.12.2012

23:00

FREE MAGAZIN WEIHNACHTSPARTYbest dance music

mit DJ Moisi & F.O.

glückliche Stunde von 23.00h bis 24.00h - alle Getränke zum halben Preis!

Upperfloor Tibbi atik

Fr | 21.12.2012

24:00

Sweat!Disco, House & Techno

mit Xenon

plus special guest:MOVE D Heidelberg – Source Rec. / Smallville / Workshop

Upperfloor Espa

Sa | 22.12.2012

24:00

CHUNES Vol. 4Dancehall, HipHop, Reggae, Dubstep, Drum`n`Bass

mit Cai & Lando

plus special guest:SOULFORCE Krefeld

Upperfloor ill.pete

Mo | 24.12.2012

24.00

ROCK THE BELL!HipHop, Funk, Classics & Hits

mit den DJ`s Bonetticut & Paul Prime

Di | 25.12.2012

24:00

SOULFIRE HI-FIReggae & Dancehall

mit Mason, Shaheen, Benni, Muratti & Buzz

Fr | 28.12.2012

24:00

HCKPElectro, House & Techno

mit Marceao Berlin - HCKP

plus special guest:MONKEY SAFARI Halle – What! What! Rec. / Mambo

Upperfloor Rabe & Kühn (Berlin)

Sa | 29.12.2012

24:00

CAN I GET A HIT?!Oldschool & Hip Hop

mit 3Thehardway

Upperfloor Montelicious & Dash Uno

Mo | 31.12.2012

23:00

GC NYE BASH ON 2 DANCEFLOORS!Disco, House &​ Techno + Oldschool, HipHop, Funk & Soul

mit den DJ`s delik8, Unik, Marke Click, Bright, Soulfood Crew und 3Thehardway

plus SuperSilvesterSpecial: von 23.00h bis 24.00h alle Getränke zum halben Preis!!